Статья

No[o]ne: «Мы всегда проигрываем первую карту, в этом нет ничего нового для нас, так что все в порядке»

9

Владимир No[o]ne Миненко стал гостем англоязычной студии аналитики DreamLeague Major после победы над PSG.LGD. Он признался, что поражение на первой карте не расстроило Virtus.pro, и рассказал, что команда «прочитала» замысел противника.

О поражении на первой карте

«Мы всегда проигрываем первую карту, в этом нет ничего нового для нас, так что все в порядке. Игра была сложной из-за наших ошибок».

О пиках соперников

«Мы не были удивлены [пиками соперников]. Они должны были взять героев вроде PL, Naga, Spectre (но последний был в бане). Мы предполагали, что так и будет, но не было уверенности, что они точно пикнут Naga или вроде того. Просто это был один из вариантов».

О стратегии с Doom и Refresher

«Doom с Refresher "выключал" только одного героя — Terrorblade c Satanic и Sange and Yasha, — но дважды. И он становился бесполезным. Мы знали, что выиграем, если они не смогут дать Doom на Shadow Shaman и Terrorblade одновременно. И просто отдавали одного героя под Doom два раза подряд».

О следующем сопернике

«Конечно, это будет Secret. По моему мнению, Secret победит в этом матче [против Keen]. Но в "Доте" может случиться что угодно».

Virtus.pro обыграла PSG.LGD со счетом 2:1 и вышла в полуфинал нижней сетки DreamLeague Major. Вечером 23 марта команда из СНГ встретится с победителем пары Team Secret и Keen Gaming. Матч должен начаться в 21:30 мск, но может быть перенесен из-за сдвига в расписании.

Комментарии