Видео

No[o]ne: «Может, я закончу карьеру, если выиграю The International»

37

Мидер Virtus.pro Владимир No[o]ne Миненко объяснил, почему ему нравится текущая система патчей в Dota 2. В интервью для PGL игрок также рассказал, что может завершить карьеру в случае победы на The International, и назвал секрет успеха в «Доте».

«Последний раз я был дома на Новый год, а до этого — прошлым летом [во время отпуска перед TI8 Миненко также побывал в родном Херсоне — прим. ред.]. Мои напарники иногда разъезжаются по домам, но это зависит от турниров и результатов на них. [Из-за обилия чемпионатов] мы сильно устаем. Больше всего я скучаю по семье».

«Мне нравится текущая система патчей, потому что "Дота" уже не меняется, как раньше, когда выходил один большой патч, исправляющий все: новые игры, новые герои, новая мета — все новое. Но не все нововведения мне по душе, например, новые герои без изъянов — Pangolier и Dark Willow. Не знаю, зачем [IceFrog] это делает».

«Прямо сейчас [Интервью бралось во время Супермейджора, который проходил 2-10 июня — прим. ред.]? Team Secret, потому что Team Liquid сейчас плоха. Не знаю, почему, но играет она плохо».

«Не знаю, [что будет через 10 лет]. Может, я закончу карьеру, если выиграю The International».

О секрете командного успеха в Dota 2

«Нужно все, но если выбирать, это жажда побеждать, нужно быть хорошими людьми, хорошо ладить с напарниками, потому что важна нормальная атмосфера в коллективе. И, конечно, важно хорошо понимать "Доту" и хорошо играть».

В финале China Dota2 Supermajor Virtus.pro уступила Team Liquid со счетом 2:3. Обе команды получили приглашения на The International 2018.

Комментарии