Интервью

Nix об игре Team Empire на SL i-League Invitational 4: «Не успели натренировать какие-то стратегии»

7

Новый керри Team Empire Александр Nix Левин записал влог, в котором рассказал о поездке на SL i-League Invitational Season 4 в Шанхай. По словам Левина, китайский турнир стал для него первым опытом игры за границей. Главной причиной неудачного выступления команды он назвал недостаток времени, чтобы сыграться новым составом.

О поездке в Китай

«Я не бывал на турнирах за границей. Это мой первый турнир, поэтому это мой первый опыт. Китай мне очень понравился. Для меня тут все было в новинку, меня удивила архитектура Китая. Подвесные мосты — очень крутые и очень большие. До сих пор мне не понятно, как они их построили. Китайцы – большие молодцы в плане архитектуры, они на высоком уровне находятся. Здесь абсолютно другая пища. Здесь все, в принципе, круто и интересно. Турнир мне очень понравился. Непривычно играть на сцене — наушники немного давят на уши, но все-таки слышны крики китайцев и как они стучат палками».

О поражении от Mineski в матче за выход из группы

«На мой взгляд, мы проиграли, потому что плохо подготовились к Mineski. На стадии пика мы немного растерялись, импровизировали, а Mineski не то чтобы были готовы к нам, но они просто играли свой дефолт, который натренировали, и банили наших успешных героев. Плохо подготовились к ним и сыграли тоже недолжным образом. Играли очень мало вместе — буквально пару дней. Не особо успели натренировать какие-то стратегии, чтобы, например, как те же Mineski, просто брать их и играть в свою игру».

SL i-League Invitational 4 прошел с 1 по 4 февраля в Шанхае. Чемпионом турнира стала Team Liquid, которая в финале обыграла PSG.LGD со счетом 3:1. Коллектив Team Empire не вышел из группы и поделил 5-6 место с Complexity Gaming.

Комментарии