Статья

Nitr0: «Team Liquid станет лучше»

2

Капитан Team Liquid Ник nitr0 Каннелла поделился ожиданиями на 2019 год. В интервью VPEsports Каннелла также рассказал о приходе Эрика adreN Хаага на пост тренера состава и о замене Эпитасио TACO де Мело на Джейка Stewie2k Йипа.

О приходе adreN и Stewie2k

«Думаю, их приход скажется великолепно на нас. Наличие adreN поможет мне привнести иной стиль координирования: более методичный подход. Когда мы с EliGE были начинающими игроками на сцене, adreN слепил из нас тех, кто мы есть на сегодня. Он передал нам знания, которые он приобрел в разных версиях шутера, и помог развиться нам как игрокам.

Stewie2k — потрясающий игрок. На самом деле, он показывает больше, чем я ожидал. То, как он подходит к игре после выступлений за два абсолютно разных по стилю коллектива, помогает нам лучше понимать заскоки нашего стиля. Он все еще привыкает к нам, но в то же время мы берем то, что он говорит, и заново строим наш стиль как единое целое».

Об ожиданиях от нового сезона

«В целом я думаю, что Team Liquid станет лучше. В 2018 году мы постепенно росли и теперь продолжим развивать то, что уже создали. Мы столкнулись с многими трудностями, и я искренне считаю, что это укрепило нас как в индивидуальном, так и в игровом плане. Вся игра сводится к тому, как вы решаете проблемы. Мне кажется, не без помощи zews, мы наконец-то сформировали систему, которая работает для каждого игрока».

О проигрышах Astralis

«Невероятно обидно уступать одному и тому же сопернику несколько раз, иногда даже в рамках одного турнира. Мы исправляли наши ошибки из предыдущих встреч, но затем, когда мы снова встречались с Astralis, она использовала слабые места в нашей структуре, и это продолжалось весь год. Уровень её игры на Nuke бил по нашей уверенности перед каждым матчем до двух побед. Когда мы убирали Train, Astralis постоянно брала ту карту и побеждала на ней. На ESL Pro League мы наконец-то подготовили Train, и это окупилось. По крайней мере, на первую карту bo5-противостояния [В финале EPL Season 8 Liquid уступила Astralis со счетом 1:3, выиграв Train]».

В конце декабря Вилтон zews Прадо и TACO покинули Team Liquid и перешли в MIBR. С 19 по 20 января Liquid выступит на iBUYPOWER Masters IV, где восемь команд поборются за $200 тыс. Чемпионат станет первым турниром для обновленного состава команды.

Комментарии