Новость

Nitr0: «Победа над SK Gaming придала нам уверенности»


Ник «nitr0» Каннелла на ESL One New York 2017 | Фото: HLTV

О роли капитана

«Перед отпуском у нас были некоторые проблемы внутри команды. Когда мы определились с составом, я задумался об изменениях другого рода, потому что мы по-прежнему не показывали нужных результатов. В итоге я решил взять обязанности капитана на себя. Я уже координировал в прошлом, причем довольно успешно. Раньше нам не хватало боевой мощи, а я не мог вести команду и делать фраги одновременно. Конечно, мне и сейчас тяжело отыгрывать на максимум, но с приходом новых игроков от меня этого и не требуется. 

Думаю, от прошлых капитанов меня отличает способность координировать каждого игрока в отдельных микромоментах. Это сказывается на моей игре, но, на мой взгляд, именно такой контроль и нужен команде. Особенно начиная с середины игры».

О ESG Tour Mykonos

«[Победа над  SK Gaming] придала нам уверенности. Мы наконец-то добрались до финала. На ESL One Cologne 2017 этого не случилось, так что такой результат в Греции был для нас неким возвращением в игру.

Хотя мы и не думали, что выиграем турнир, поражение в финале стало разочарованием. После победы над SK Gaming в матче до двух побед мы были уверены в своих силах. Но  mousesports оказалась сильнее в тот день, так что мои поздравления чемпиону».

О Virtus.pro

«Последний раз мы победили их на IEM San Jose 2015, но тогда вместо  Януша «Snax» Погожельски играл  Михал «MICHU» Мюллер. Поражение от  Virtus.pro G2A в Греции было довольно обидным, но мы поработали над ошибками: изменили игру на Mirage от начала до конца. Кажется, это дало свои плоды: в Нью-Йорке мы обыграли Virtus.pro и даже Astralis.

Virtus.pro — настоящий убийца американских команд. Коллектив играет непривычно для нашего региона, но мы подготовились к матчу с ним благодаря ESG Tour Mykonos. Мы знали, чего ждать в этот раз и просто следовали плану».

Комментарии