Статья

Nitr0 о Natus Vincere: «Противостояние с s1mple добавляет интереса всему матчу»

13

Ник nitr0 Каннелла рассказал, почему Team Liquid нравится играть против Natus Vincere. В интервью StarLadder он также объяснил, что победа над Astralis на iBUYPOWER Masters IV придала уверенности коллективу, и оценил вклад Джейка Stewie2k Йипа в развитие состава.

Об Astralis

«Победа над Astralis в финале iBUYPOWER Masters IV определенно помогла поднять командный дух. Не скажу, что теперь мы на 100% уверены, что будем выигрывать у этого коллектива каждый раз. Предыдущие матчи всегда были немного странными, учитывая обстоятельства. Но теперь мы знаем, что можем справиться с Astralis в матче до двух побед. Значит, эту команду можно превзойти в гранд-финале мейджора. Если мы это сделаем, то станем лучшими в мире на этот год».

О Stewie2k

«Когда мы собирались пригласить Stewie, команда в первую очередь обсуждала позиции в защите. Кое-что пришлось поменять, но далеко не всё — мы знали, что сильны на многих картах. Сделали всё, что, на наш взгляд, помогло бы коллективу, и пока это работает.

Я считаю, Stewie принес много интересных идей из MIBR и Cloud9 — раньше никто из нашей команды с ним не играл. Он помог нам разнообразить игру в атаке, и коллектив занимался этим во время буткемпа. Пока работа не прошла даром».

О Natus Vincere

«Думаю, нам просто удобно играть против Natus Vincere в индивидуальном и командном плане. Мы быстро понимаем, что они делают на карте, все их фейки и тому подобное. К тому же противостояние с s1mple добавляет интереса всему матчу. Во-первых, он лучший игрок в мире, а во-вторых, наш бывший тиммейт. В прошлом году NaVi претендовали на звание второй сильнейшей команды, а мы оставались на третьем месте, поэтому теперь коллектив хочет доказать, что способен на большее».

Team Liquid завершила групповой этап Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 со счетом 3:0 и прошла в плей-офф. В четвертьфинале команда встретится с ENCE. Начало встречи назначено на 28 февраля, 21:50 мск.

Комментарии