Новость

Ninjaboogie: «Плохо, что нам придется сыграть с Virtus.pro во втором матче на турнире»

18

Майкл ninjaboogie Росс пожаловался, что Mineski выпало встретиться с Virtus.pro во втором раунде нижней сетки плей-офф The International 2018. В интервью после победы над TNC Predator он также рассказал, что капитаном команды его назначил тренер коллектива, но настоящим лидером остается Чай Mushi Ё Фун.

О победе над TNC Predator

«Я уже был готов сдаться, но мы выиграли драку на верхней линии. Было очень трудно заинициировать сражение [против TNC], но мы воспользовались той возможностью. Когда я понял, что мы еще можем победить, я закричал: "Давайте сделаем это!". Moon вовремя скомандовал [начать бой]. У него была руна двойного урона, и он все сделал сам. Мы уничтожили всю команду».

О роли капитана

«Я не совсем капитан команды. Настоящим лидером всегда был Mushi. У него лучшее понимание полной картины игры. Я же стал капитаном, потому что 71 [тренер Mineski — прим. ред.] хочет, чтобы именно я направлял коллектив на ранних стадиях. После этого включаются все остальные, и мы вместе обсуждаем, что делать дальше». 

О встрече с Virtus.pro

«Я рад, что мы не вылетели сегодня. Но каждый следующий матч будет сложнее предыдущего. Плохо, что нам придется сыграть с Virtus.pro во втором матче на турнире. Но что поделать — это TI».

Mineski обыграла TNC Predator в первом раунде нижней сетки. Коллектив Kuku покинул турнир. В следующей встрече до двух побед состав Mushi встретится с Virtus.pro. Начало встречи запланировано на 22 августа, 5:00 мск.

Комментарии