Статья

Нико о стратегии против Симпла: «Мы сделали несколько фейков на B»

22

Координатор FaZe Clan Никола NiKo Ковач объяснил, как команда справлялась с Александром s1mple Костылевым в финале EPICENTER 2018. Он рассказал, из-за чего FaZe удалось нейтрализовать его на старте Mirage. В интервью HLTV.org Ковач также вспомнил, как его команда отреагировала на выбор Dust2 от Natus Vincere.

О Симпле

«Я знал, что s1mple пойдёт на B в первых раундах: NaVi предполагали, что мы попробуем нападать на Zeus. Поэтому мы сделали несколько фейков на B. Они были в начале раундов, а потом мы наваливались на А. Так было, по-моему, в двух бай-раундах. Дальше зашли на B — и Симпла там уже не было. План на Mirage отлично сработал».

О Dust2

«Мы совершенно не удивились, что Natus Vincere выбрали Dust2. Помимо неё оставались Train и Overpass. Мы сыграли Train с NaVi в групповом этапе и должны были побеждать там. Я больше ожидал Overpass, но мы держали Dust2 в голове и были рады, что она стала второй картой. Мы тренируем её, пускай у нас и рандомные результаты: Dust2 тяжело играть в онлайне. Я был рад, что в итоге получилась карта, которую мы не играли с NaVi в группе».

О дальнейших турнирах

«Я совершенно не думал о BLAST Pro Series — Copenhagen 2018. Поначалу хотел посмотреть, как мы выступим на этом турнире, смогут ли найти ответ этому стилю и будет ли нам комфортно так играть. Выяснилось, что оппоненты приметили агрессию и скорость на Mirage, но они не знают, как с этим справиться. Мы усложняем задачу быстрыми гранатами. Возможно, соперники смогут адаптироваться на других картах. Пока что не знаю, как будем действовать на BLAST и IEM Chicago».

FaZe Clan победила Natus Vincere в финале EPICENTER 2018 со счётом 2:0 (16:12 на Mirage, 16:3 на Dust2). NiKo стал самым ценным игроком турнира. 

Комментарии