Новость

niko не допустили к турниру в Дании из-за бана от «Патруля»

Nikolaj niko Kristensen

Николай «niko» Кристенсен

По правилам турнира, в нем не смогут выступить игроки, получавшие бан в CS:GO за последние 730 дней. Речь идет о VAC-бане, вердиктах «Патруля» и блокировках от сторонних сервисов (например, FaceIt и ESEA — прим. ред.). Игрок  Heroic Николай «niko» Кристенсен и представитель  tRICKED eSport  Йоханнес «b0RUP» Боруп в течение указанного периода получили баны от «Патруля». Коллективам игроков придется пробиваться на LAN-финал с заменами в составе. Соревнование пройдет в апреле во время выставки Copenhagen Games 2017.

Бывший капитан  Team Dignitas  Хенрик «FeTiSh» Кристенсен заявил в твиттере, что не допускать игроков к турниру, основываясь на домыслах тех, кто выносит вердикты в «Патруле», — странное решение.

«Патруль» — система отслеживания подозрительных геймеров, в которой может принять участие любой игрок в Counter-Stike: Global Offensive. Обвинительные вердикты «Патруля» приравниваются к VAC-бану и не позволяют играть на защищенных серверах Valve. Систему неоднократно критиковали за то, что игроки могут выносить вердикты, основываясь на собственных ложных предположениях. Бан от системы получал  Адиль «ScreaM» Бенрильтом, однако впоследствии Valve сняла блокировку.

Комментарии