Статья

NiKo: «Главная задача на новый год — сбросить Astralis с вершины»

8

Капитан FaZe Clan Никола NiKo Ковач оценил успехи команды за год. Он также высказался о положении Финна karrigan Андерсена в коллективе и поделился ожиданиями от 2019 года. Игрок дал интервью HLTV.org.

О выступлении FaZe в 2018 году

«Думаю, [мы выступили] неплохо, особенно учитывая, что Олофа olofmeister Кайбьера не было с нами четыре месяца. Мы были близки к тому, чтобы выиграть ELEAGUE Major 2018 и IEM Season XII — World Championship. Если бы мы победили на них, то я бы сказал, что год выдался хорошим. Но мы все равно взяли три титула, хоть это и было неубедительно. В году было много взлетов и падений, с учетом отсутствия Олофа — неплохой год для команды.

Индивидуально год выдался неплохим, может, чуть лучше предыдущего. Но в целом мне все равно, потому что FaZe не входит даже в топ-2. Я лишь хочу, чтобы мы снова вернулись в топ, тогда я смогу считать себя лучшим в мире».

О karrigan

«Непопадание на LAN-финалы ECS и ESL Pro League очень расстроило нас, к BLAST мы тоже подготовились не лучшим образом. Пока ничего не могу сказать, я лишь хочу доиграть этот ивент [BLAST Pro Series — Lisbon — прим. ред.], как и все остальные турниры в году. Что будет дальше — посмотрим».

О 2019-м

«Думаю, нам нужно серьезнее подходить к тренировкам — не так, как в 2018-м. Мы практиковались, но не уделяли время тому, чтобы исправлять ошибки, на которых нас ловила Astralis. Главная задача на новый год — сбросить Astralis с вершины, это моя наивысшая мотивация. Я устал смотреть, как они все выигрывают в этом году. Надеюсь, мы найдем мотивацию, которая была у нас, когда мы подписали Олофа и Ладислава GuardiaN Ковача. Думаю, мы та команда, которая может обойти их».

BLAST Pro Series — Lisbon 2018 проходит в Португалии с 14 по 15 декабря. Шесть участников, включая FaZe, Astralis и Natus Vincere, разыгрывают $250 тыс. Следить за ходом турнира можно в нашем репортаже.

Комментарии