Новость

Невыразительные матчи понедельника, 21 апреля

Понедельник - традиционно «разгрузочный» день для киберспорта, тем более в выходные закончились несколько крупных лан-турниров. Тем не менее, отчаиваться не стоит - мы поможем вам выбрать несколько любопытных игр для просмотра.

Итак, что посмотреть в дисциплине Dota 2? Не утихают матчи на WPC ACE 2014. Аутсайдер лиги - команда  Heart Get Together - проведет два матча. Первый из них - против  Invictus Gaming. В игре с уставшими и опечаленными IG у HGT есть все шансы на победу. Можно добыть три очка и в игре с  TongFu.Wanzhou - в турнирном плане у TongFu ситуация печальная - одна победа за семь матчей. На лиге The Inaugural стартуют матчи плей-офф. В первом полуфинале нас ждёт битва  Scythe.SG и  Rex Regum. Напомним, что победитель турнира получит слот на чемпионат от Beyond the Summit с призовым фондом 50 000 долларов. Продолжается квалификация на ESL One Frankfurt 2014. В группе B сегодня может определиться первый участник плей-офф. У  Fnatic сейчас в активе четыре очка, в то время как у  Duza лишь одно. Если же россияне смогут остановить грозного соперника - то турнирная таблица примет совсем уж запутанный вид. В группе A пока не было сыграно ни одного матча - первыми начнут свой турнирный путь  Meet Your Makers и  Monomaniac Esports. Также сегодня возобновляются игры на Excellent Moscow Cup. Команда  Relax проведет сразу три игры.

В дисциплине StarCraft II нас ждут традиционные две игры на Proleague 2014. Команда  Jin Air Green Wings провалила старт третьего этапа. Еще одна неудача перечеркнет их шансы на плей-офф. Поэтому сегодня в игре с  Samsung Galaxy им нужна только победа.  CJ Entus неплохо начали сезон, но сегодня им играть с одним из лидеров - командой  SK Telecom T1 - и шансов на успех здесь не слишком много. Продолжаются игры на Acer TeamStory Cup Season 3. У  Yoe Flash Wolves всё хорошо - они начали сезон с двух побед. У их сегодняшних оппонентов не всё так хорошо - у  Axiom eSports побед пока нет. Сегодня стартует первая квалификация на WCS 2014 Season 2 Europe. Мы будем тщательно следить за отборочными матчами и проведем прямую трансляцию с самых интересных игр.

Завершаем обзор игрой League of Legends. На лиге LoL Pro League Season 1 всё близится к развязке.  Cloud 9 Eclipse ведет борьбу за первое место, дающее право попасть напрямую в полуфинал. У  5 solo players задача скромнее - им бы вообще пробиться в плей-офф, хоть с четвертого места (а выше они уже точно не поднимутся). В этой же группе пройдет еще одна игра -  Dragon и  Revival Dragons. Ситуация похожа на ту, что и в первом матче. Dragon могут зацепиться за первую строчку, а у Revival Dragons всё печально - даже победа не гарантирует им место в плей-офф.

Dota 2

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии