Новость

Невообразимые матчи среды, 14 мая

Сегодня не так много киберспортивных матчей, но почти каждый из них заслуживает вашего внимания. Давайте же незамедлительно перейдем к самому интересному - к играм.

По Dota 2 сегодня матчей мало, это связано с играми на The International 2014. Четыре американские команды будут бороться за слот на финальный турнир. Коллектив, занявший второе место, тоже поедет в Сиэтл, там ему предстоит играть дополнительный турнир для вторых мест среди всех регионов.  North American Rejects и  Team Liquid без особых проблем прошлись по соперникам в групповом этапе и легко вышли в плей-офф с первых мест. Теперь им предстоит выявить сильнейшего в очной дуэли. В предыдущем матче сильнее оказались NAR, теперь же Liquid вполне могут рассчитывать на реванш. В сетке лузеров свой путь начнут  Sneaky Nyx Assassins и  Union Gaming. Обе эти команды отыграли очень нестабильно - в некоторых матчах они смотрелись превосходно, в других - провально. С трудом пробившись в плей-офф, они постараются уцепиться за предоставленный шанс и побороться за топ-2. В Китае подходит к концу групповой этап Esports Champions League 2014. Обычно матчи здесь проходят редко - по одному в день, с большими перерывами в несколько дней. Однако сейчас организаторы решили ускориться и доиграть поскорее этот сезон. В группе B два матча проведет команда  Heart Get Together. Турнирная ситуация у них тяжелая, но чудеса иногда случаются. HGT могут занять второе место, если они обыграют  Vici Gaming, а затем Vici проиграют еще и  Invictus Gaming. Что же касается  New Element, то у них шансов на плей-офф нет.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня продолжатся матчи в группе A на лиге Hitbox Arena Championship. В полуфинале виннеров встретятся  Fnatic и  mousesports, а проигравший во встрече  Wizards vs  fm-eSports покинет турнир. Фавориты в этих матчах понятны, но мы надеемся на борьбу со стороны их оппонентов. Возвращаются игры на FACEIT Spring League. В четвертом матче нас ждут четыре любопытных встречи. Команда  Virtus.pro проведет встречу с  Fnatic. Победа позволит VP закрепиться в числе лидеров лиги.

Завершаем наш обзор игрой StarCraft II. Нас ожидают новые матчи на GSL CodeS. За право выйти в следующий этап в группе E развернется борьба между  Jin.Maru,  SKT1.ParalyzE,  KT.MyuNgSiK и  MVP.DongRaeGu. А на Nation Wars 2 нас ждут битвы сборных - Польша сразится с Великобританией, а Украина померится силами с Испанией.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

Комментарии