Новость

Неудержимые матчи вторника, 25 марта

Наступил вторник. Что он нам принесет в плане киберспортивных матчей? Представляем вам свой ежедневный обзор лучших игр.

Начнем со StarCraft II. Завершаются отборочные матчи на Acer TeamStory Cup Season 3. Квалификация принесли немало сюрпризов, о которых мы расскажем в отдельной новости. Сегодня же определится последний участник лиги. В 14:00 сыграют  Alien Invasion vs  Yoe Flash Wolves. Это первое в истории противостояние тайваньской команды против Европы. Впрочем, yFW делают ставку на корейский Старкрафт и местных игроков там почти нет.

Стартует второй групповой этап WCS 2014 Season 1 Europe. В квартете A за выход в плей-офф будут спорить  IM.Mvp,  Liquid.Bunny,  mouz.VortiX и  Acer.MMA. Матчи стартуют в 21:00.

Следующим в списке идёт Counter-Strike: Global Offensive. На лиге StarSeries сегодня состоятся шесть матчей. Первыми на виртуальное поле сражений выйдут  HellRaisers и  MeetYourMakers. HR набрали приличный ход, чего не скажешь о MYM. Впрочем, на этой лиге у украинской команды пока нет ни одной победы, поэтому им еще предстоит добыть свои первые очки. Игра начнется в 20:00. Затем пройдет матч между  Natus Vincere и  MayaM Gaming. NaVi успели проиграть уже три раза. Больше оступаться нельзя, иначе надежда на плей-офф разрушится прямо сейчас. Этот матч запланирован на 21:00. А в 22:00 нас ожидает встреча  Virtus.pro и  Clan-Mystik. Французы сильны в онлайне, но тут они выступают нестабильно. VP же не собираются сдавать обороты и намерены продолжить свою победную серию. В 23:00 будут сражаться HellRaisers и  Team ALTERNATE. У немцев не слишком много шансов на успех. Впрочем, нелегкая судьба их ждёт и в следующем матче, ведь в 00:00 им биться с Virtus.pro. Завершится игровой день матчем между командами  Fnatic и  mousesports.

Сегодня пройдут матчи третьего тура на Gfinity Alienware Pro League Season 1. В 23:00 сыграют  k1ck eSports Club и  GamePub. У сербов на днях были замены в составе, и им будет непросто так быстро наладить командную игру. В 00:00 нас ожидает матч  ENCE eSports vs  H2k-Gaming. Забавно, но финны еще не сыграли ни одного матча - у них есть одна техническая победа и одно техническое поражения. А в 01:00 сыграют  Clan-Mystik и  Team Dignitas - аутсайдер лиги против лидера! Однако вчера эти команды уже играли друг с другом и тогда уверенную победу праздновали французы.

Далее у нас идёт игра League of Legends. На лиге SLTV StarSeries Season IX пройдут лишь два матча. Команда  Dragon претендует на самые высокие места. Сегодня им нельзя допускать ошибки в матчах с более слабыми соперниками -  The Nocebo Effect и  MayaM GGWP.PRO. Игры пройдут в 21:00 и 23:00 соответственно.

Переходим Dota 2. Продолжаются поединки на joinDOTA League Season 1. В европейском дивизионе пройдет матч между  Cloud 9 и  RoX.KIS. Cloud 9 практически наверняка обеспечили себе место в плей-офф. Вмешаться в борьбу могут лишь RoX.KIS. Если россияне потеряют хотя бы одно очко, то лишатся всех шансов на топ-4. Игра начнется в 21:00. В азиатском дивизионе пройдет тоже один матч. У  MiTH-TruSt и  Orange еще есть шансы на топ-4. Но для этого им надо только побеждать. Ничья оставит не у дел обе команды. Игра начнется в 19:00.

В очередном туре DreamLeague Season 1 пройдут три матча. В 21:45 сыграют  Team Empire vs  Fnatic. Empire лидируют на лиге, а у Fnatic ситуация тяжелая - они проиграли уже три матча. Затем Team Empire проведут второй матч, на сей раз их соперниками станут  Cloud 9. Поединок лидеров назначен на 23:00. А в 00:15 будут мериться силами  The Alliance и Fnatic.

Хоть в американском дивизионе MLG T.K.O. уже стартовал третий этап, было решено доиграть последний матч второго этапа, хоть тот уже ничего и не значит для команд. В 23:00 немотивированные  eHug проведут матч с  Team Liquid.

Завершаются матчи на SLTV StarSeries America IX. Сегодня здесь пройдут игры седьмого тура.  Team Dog и  Team Liquid неудачно отыграли этом сезоне - у них по три победы и столько же поражений. Проигравший в этом матче, скорее всего, останется без плей-офф. Эта игра начнется в 01:00. Команда  Osiris имеет отличные шансы на попадания в топ-4. Для этого им необходимо не допустить осечки в игре с  eHug. Игра начнется в 02:15. Завершится сезон матчем лидеров -  Evil Geniuses vs  For Sweet Revenge. Перуанцы отлично отыграли сезон и досрочно обеспечили себе место в плей-офф. Этот матч определит, кто займет первое место. Начало - в 03:30.

Продолжается квалификация TECHLABS CUP RU 2014. Четвертьфинал  Virtus.pro vs  Ahead был остановлен на результате 1:0 в пользу VP. Сегодня в 20:00 матч будет доигран до конца. В 22:00 победитель этой встречи отправится играть с  Aware Gaming. В это же время пройдет и второй полуфинал виннеров -  NEXT.kz vs  Insane Gaming. В 23:00 в сетке лузеров сыграют  Relax сыграют с проигравшим пары VP/Ahead. Закончится игровой день в 00:00 матчем между  The Retry и  Power Rangers. Одни из главных фаворитов лиги - PR - умудрились проиграть Insane и теперь находятся в шаге от вылета.

Комментарии