Новость

Нервозные матчи субботы, 30 августа

Сегодня большой турнирный день - стартуют сразу три важнейших эвента в дисциплинах Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и World of Tanks. А по StarCraft II и League of Legends крупные ланы и не думают заканчиваться! Смело откладывайте все дела - нас ждёт насыщенный событиями день!

Итак, в дисциплине Dota 2 пройдут очередные игры на SLTV StarSeries X EU\CIS, но сегодня здесь «разгрузочный» день и ничего интересного происходить не будет. Поэтому всё наше внимание сфокусировано на Game Show Dota 2 League Season One. Восемь команд из России, Республики Беларусь, Украины и Казахстана будут вести борьбу за два слота на основной эвент, который пройдет в рамках DreamHack Moscow 2014. Всё начнется матчем между  Virtus.pro и  HellRaisers, а закончится поздно вечером, ведь сегодня пройдут все игры в сетке виннеров.

В Киеве сегодня праздник Counter-Strike: Global Offensive, ведь стартуют долгожданные финалы SLTV StarSeries X CS:GO. В первом полуфинале сыграют  Fnatic, и  myXMG. Посмотрим, смогут ли чудом пробившиеся в плей-офф датчане что-либо противопоставить шведам. А затем пройдет интригующий матч между  Natus Vincere и  HellRaisers.

В дисциплине StarCraft II в Гонконге проходят финалы турнира 2nd Hong Kong Esports Tournament.  Grubby и трое корейцев будут вести борьбу за призовой фонд 10 000 долларов. А на IEM Season IX - Toronto сегодня завершится групповой этап и начнутся игры плей-офф. В каждом квартете осталось сыграть по одной встрече.

Лучшие команды европейского региона по World of Tanks в эти дни соревнуются на финалах EU Gold Series 2014 Season 1. Сегодня команды, занявшие в сезоне места с 3-го по 6-е будут соревноваться за две оставшиеся квоты в плей-офф, где к ним завтра присоединяться  Virtus.pro и  Evil Panda Squad.

Ну а в дисциплине League of Legends нас ожидает финал 2014 Season Korea Regional Finals. В решающем матче сойдутся  SK Telecom T1 K и  NaJin White Shield. Все прошлые игры плей-офф заканчивались со счетом 3:0. Надеемся, сегодня борьба будет более упорной. А в Америке поздно вечером стартует первый полуфинал NA LCS Summer Split -  LMQ сразятся с  Team SoloMid. На лиге SLTV LOL StarSeries Season III ключевых игр сегодня нет, что же касается  Virtus.pro, то их ждёт встреча с середнячками -  Team i2HARD.LoL.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

World of Tanks

League of Legends

Комментарии