Новость

NEO: «Мы стараемся сохранить достаточно уверенности, чтобы заработать путёвку в Катовице»

14

Игрок Virtus.pro Филип NEO Кубски рассказал о подготовке команды к FACEIT Major — London 2018. В интервью Cybersport.com он объяснил, почему состав не собрался на буткемп, и похвалил новичка Михала snatchie Рудски.

О последних событиях в команде

«У нас очень тяжёлый период. Последние два месяца мы меняли игроков, и нам постоянно не хватало времени. У нас был турнир перед межсезоньем, сразу после сезона отпусков мы сыграли ещё один. Возможно, стоило собраться на буткемп, но не было смысла это делать, раз состав изменится после турнира. Мы стараемся сохранить достаточно уверенности, чтобы пройти предварительную стадию и заработать путёвку на мейджор в Катовице [для этого нужно выиграть одну карту в групповом этапе — прим. ред.]».

О snatchie

«Мы всё ещё пытаемся понять snatchie, а он — адаптироваться к нам. Перестановки даются ещё тяжелее, чем другим командам, поскольку мы долго играли постоянным составом. Но snatchie — великолепный игрок; он открыт к нашим идеям и делится собственными. Я рад, что мы подписали его. Snatchie очень активный, и пока что я только радуюсь и поражаюсь, насколько он хорош.

Первый раз в карьере получилось так, что мы не просматривали новичка до трансфера. Раньше всегда можно было потренироваться с кандидатом, но теперь нужно выкупать контракты. Сейчас я понимаю, насколько snatchie похож на Snax. Разве что больше фокусируется на том, чтобы быть чистым снайпером».

Польская пятёрка не меняла состав с конца 2013 по начало 2018 года. В феврале команда взяла Михала MICHU Мюллера вместо Виктора TaZ Войтаса, а в июне Януш Snax Погожельски перешёл в MOUZ. Его место занял snatchie. 25 августа стало известно, что Павел byali Белиньски покинет состав вне зависимости от результатов FACEIT Major — London 2018. Virtus.pro проиграла Ninjas in Pyjamas в первой раунде предварительной стадии. 

Комментарии