Статья

Нео: «Мы с Пашей очень помогаем молодым игрокам»

12

Капитан Virtus.pro Филип NEO Кубски рассказал DBLTAP о работе над игрой команды и о том, какую цель ставит на этот сезон. По словам игрока, приоритетом для коллектива является попадание на мейджор в Катовице.

«Мы с Ярославом pashaBiceps Яжомбковски очень помогаем молодым игрокам. Мы очень долго были на профессиональной сцене, мы знаем все о Counter-Strike. Так что когда мы что-то замечаем, то тут же объясняем новичкам, что нужно делать. Но и нам есть чему у них поучиться, ведь у них совсем иной стиль игры. Так что мы пытаемся потихоньку адаптироваться друг к другу».

«В составе собрались очень разные личности. Каждый из нас приносит в Virtus.pro что-то свое. <...> Это очень интересно, потому что мы всегда пытались удержать наш прошлый состав. Теперь же у нас много новичков. <...> Я не сталкивался с подобными изменениями уже больше десяти лет. Сейчас я руковожу всем процессом, это очень сложно. Но когда мы разберемся со всеми проблемами, надеюсь, сможем вернуться в топ. <...> Главная цель для нас — это отобраться на мейджор в Катовице».

Virtus.pro получила приглашение в стадию Wild Card на EPICENTER 2018, но не смогла заработать слот в основном турнире. Команда проиграла HellRaisers и Swole Patrol. За расписанием чемпионата можно следить по ссылке.

Комментарии