Новость

Неистовые матчи четверга, 28 апреля

Сегодня в Киеве начнутся LAN-финалы третьего сезона WePlay Dota 2 League. Свой путь к чемпионскому титулу команды начнут с группового этапа, в котором определят сильнейших участников. Лучшие команды выйдут в верхнюю часть сетки плей-офф, а менее удачливые продолжат своё выступление в сетке проигравших.

В группе «А» за лучший посев в стадии плей-офф будут бороться команды  Natus Vincere,  Team Empire,  Team Spirit и  Elite Wolves. В группе «В» свои отношения будут выяснять  Vega Squadron,  Evil Geniuses,  MVP Phoenix и  Ad Finem. Все матчи в группах будут играться до одной победы (best-of-1).

Пока киевские поклонники компьютерного спорта будут наслаждаться матчами по Dota 2, в Лондоне пройдут разборки по Counter-Strike: Global Offensive. Финальный этап CEVO Gfinity Season 9 собрал 8 команд из Европы, Бразилии и США. Среди участников стоит отметить коллективы  Virtus.pro,  HellRaisers,  Team Dignitas и  Tempo Storm. Тут противостояния будут идти до трёх побед, а в сетку плей-офф выйдут лишь по две команды от каждой группы.

Если вы предпочитаете отечественные команды, то сегодня в Москве начнется Starladder CIS Minor Championship – промежуточный minor-турнир для СНГ команд, призовой фонд которого составляет $50 000. Кроме солидного денежного приза, финалисты турнира получат слоты в закрытой квалификации на ESL One Cologne 2016, где компания Valve разыграет $1 000 000.

Топ-3 матчей дня:

Dota 2

Counter-Strike: GO

League of Legends

Комментарии