Новость

Не сегодня. Not Today отправляются в открытые квалификации

Как и сотни других составов,  Not Today благополучно зарегистрировали свой состав до 27 марта, после чего со спокойным сердцем продолжили выступать на местных чемпионатах. В минувшее воскресенье они получили приглашение в закрытые квалификации на The International 2016, скрывая свою тайну до последнего.

Оказывается, спустя два месяца после регистрации состав покинул  Диего «Jericho» Ривьера, и с 31 мая коллектив тренируется вместе с  Фарихом «Mattew» Пуэнесом. Обо всём произошедшем стало известно сегодня после публикации организации в Facebook.

NoT уведомили организаторов в нужный срок, извинились перед фанатами и отправились в открытые отборочные. Для большей части сообщества проблема небольшая, чего не скажешь о Valve. В отличие от остальных регионов, в американском участвуют восемь команд, а значит, приглашений на отборы было шесть.

Всё объясняется предельно просто — выбирать-то было не из кого. В Америке отсутствует не только серьёзная конкуренция, но ещё и хотя бы десяток боеспособных составов, не нарушивших правила по закрытии трансферного окна. Вы наверняка впервые слышите про  Vultur Gaming и  Drinking Boys, а ведь этой ночью станет известна замена перуанцам, ещё больше отдалённая от настойчивого взора сообщества. Скорее всего, Valve придётся серьёзно пересмотреть систему выдачи приглашений, чтобы не допускать таких ситуаций в будущем. Но это уже совсем другая история.

Комментарии