Статья

NBK об исключении Happy: «Мы просто не видели вещи в одном ключе»

7

Лидер состава Team Vitality по CS:GO Натан NBK Шмитт рассказал о замене Винсена Happy Шопенгауэра на Алекса ALEX МакМикина. В интервью HLTV.org он также поделился ожиданиями от плей-офф Europe Minor Championship — Katowice 2019.

Об исключении Happy

«Мы пытались сработаться с Happy, но так и не смогли прийти к общему знаменателю. Это проявлялось как с человеческой точки зрения, так и в игре, мы просто не видели вещи в одном ключе. Поэтому мы решились на замену до майнора — поскольку не представляли будущее команды, где он бы оставался постоянным членом состава, а все остальные были бы довольны. Так что мы провели замену и заполучили ALEX. Затем усердно работали перед майнором, и на данном этапе всё хорошо: у нас отличный командный дух и понимание друг друга».

О приглашении ALEX

«Многие ожидали увидеть AmaNEk, но всё снова сводится к личным качествам, а он в этом плане похож на Happy. ALEX играет важную роль поддержки, особенно за сторону защиты, что необходимо для ZywOo и RpK. Он был координатором в Team LDLC, а потому он привык к этому, но теперь он снова может сосредоточиться на себе. Это позволит ему стать лучше индивидуально, чем он был в LDLC. Мы остановились на его кандидатуре, поскольку хотели его видение игры, это довольно важно для нас. Он также невероятно трудолюбив. Вскоре он выйдет на хороший индивидуальный уровень, и это только поможет нам».

Об ожиданиях от плей-офф майнора

«Это будет трудно! (смеется) На сегодня майнор очень силён [по подбору участников]. Даже если мы встретимся со вторым местом группы B, это всё равно будет сложный матч. Неважно, кто это будет — Windigo Gaming, North или ex-Space Soldiers, — матч все равно будет сложным. Сейчас мы на таком уровне развития Counter-Strike, что любая команда может обыграть вас, если вы не будете осторожны. Возможно, такая участь не постигнет только Astralis (смеется), но то уже другая история. Вы должны быть сосредоточены на 100%, даже если вы изначально превосходите соперника. Но если у вас появляются дыры в защите или вы начинаете не доверять решениям друг друга, тогда вы довольно легко проиграете».

Европейский майнор по CS:GO проходит с 16 по 20 января в Польше. Ранее Team Vitality и ENCE финишировали первыми в групповой стадии и прошли в плей-офф турнира. Там они поборются за два слота в предварительной стадии IEM Katowice Major 2019. Коллектив, который займёт третье место, выступит на турнире Last Chance, где четыре состава разыграют два последних слота на мейджоре.

Комментарии