Интервью

NBK: «Нам нужны системность и четкое распределение ролей»

4

Натан NBK Шмитт рассказал об изменениях игрового стиля G2 Esports в интервью HLTV.org после неудачного выступления в групповой стадии Intel Extreme Masters Season XII Oakland. Игрок рассказал о новом подходе к распределению ролей и формированию плана на игру.

Об изменении игрового стиля

«Мы часто выходим из сложных ситуаций на карте с помощью высокого уровня индивидуальной игры. Нельзя полагаться только на него, но иногда так и мы и побеждаем в матчах. Так что это наше преимущество, как у FaZe Clan. В перспективе нужно всегда иметь проработанный план, но в отдельных моментах исполнение отдельных игроков может спасти команду. Тем не менее, нам нужно отталкиваться от того самого плана. К DreamHack Masters Malmö 2017 мы переосмыслили подход к тактикам и отлично справились с исполнением на турнире, но дальше поняли, что новый стиль не подходит нам.

Теперь команда чаще обговаривает игры и тактики. Мы собираемся снова изменить свой стиль, проработать связки. Это наша основная цель перед мейджором. У нас есть четкий план действий для каждого игрока: как передвигаться, что тренировать и как действовать в команде. Я уверен в наших силах. Мы перепробовали многие подходы к игре, но они не сработали, так что будем двигаться дальше. Это все, что нам остается».

О новом подходе

«Игроки должны меньше думать о себе. Не все могут делать, что хотят, играя в команде. Нам нужны системность и четкое распределение ролей. Когда игра не строится сама по себе, приходится структурировать ее и надеяться, что команда подстроится. Иногда отдельные игроки просто не могут играть друг с другом, но я не думаю, что мы дошли до такого. Так что будем и дальше пробовать новые вещи: менять позиции и связки. Во многих раундах мы отлично передвигались и работали вместе, но в важных моментах подводило командное исполнение. Разделение ролей поможет наладить доверие в игровом плане.

Когда кто-то умирает и видит ошибки тиммейта, он не может высказать это, потому что пойдут споры. Но при четкой структуре ошибки нельзя будет отрицать. У каждого будет план действий, база для индивидуальных действий. У каждого свой взгляд на игру, но в коллективе должен быть человек, который будет создавать возможности для команды. Это мы и постараемся осуществить на мейджоре».

Комментарии