Статья

NBK: «Можем навалять North»


Об изменениях в игре команды

«Мы поменяли несколько вещей, в том числе позиции [на картах], что должно принести больше стабильности в команду. Подготовка была обычной. Стандартное индивидуальное комбо: deathmach и aim-карты с командой. Я доверяю своей команде, верю, что это моя команда, что мы можем играть вместе, прикрывать спины друг друга и иметь хорошее понимание игры у каждого игрока. Это важно, чтобы игроку было комфортно в том, что он делает, и мы к этому стремимся. Пытаемся найти такие позиции, чтобы всем было удобно, чтобы каждый хотел делать то, что он делает, и делал это на постоянной основе».

О проблемах в матчах против команд уровнем ниже

«Это немного трудно объяснить. Мы пытаемся сфокусироваться на многих вещах, поэтому сложно говорить о победах против андердогов. Мы хотим выйти на определенный уровень, который ожидаем от этого состава, и нашей целью является побеждать лучшие команды, выигрывать турниры <...> Мы в поисках постоянства, которое сделает нас полноценным участником топ-5 команд несмотря ни на что. 

Уровень Counter-Strike сейчас довольно высокий, сложно постоянно побеждать команды уровнем ниже. Их стрельба может удивить вас в важных матчах. К примеру, на ESL Pro League Season 5 есть  Team LDLC,  Team Kinguin,  Heroic. У них нет миллиона других лиг. Сегодня вы можете подготовиться иначе и не будете знать, что они делают, поскольку у них не так много официальных матчей. Поэтому сложно быть наиболее стабильной командой в Counter-Strike на сегодняшний день».

О финальном матче против North

«Думаю,  kennyS предельно четко выразился [после победы над  SK Gaming в полуфинале kennyS сказал, что они хотели бы сыграть с North, поскольку датчане слишком дерзкие — прим. ред.]. У нас есть своя история противостояний с  North не только в игре, поэтому хотим сыграть с ними и доказать, что можем навалять им».

На LAN-финале ESL Pro League Season 5  G2 Esports вышла в плей-офф с первого места группы A. В полуфинале коллектив выиграл у SK Gaming со счетом 2:0 и в финале встретится с North. Начало матча запланировано на 21:00 мск. Следить за его ходом можно на специальной странице нашего сайта.

Комментарии