Новость

Напряженные матчи воскресенья, 5 января

Сегодня нас ожидает богатый игровой день. Около десятка интересных матчей по Dota 2 и StarCraft II порадуют нас своим разнообразием.

Начнем со StarCraft II. На Proleague стартует вторая игровая неделя.  Jin Air Green Wings стартовали в сезоне с поражения, показав при этом хороший уровень игры. Но против  SK Telecom T1 им придется выложиться на 100%, ведь SKT1 смотрятся на лиге сильнее всех.  CJ Entus и  Samsung Galaxy выглядят примерно равными соперниками. Нам предстоит увидеть равную игру. Будет интересно!

Переходим к Dota 2. Наступает время плей-офф Red Bull ECL. Сегодня в первом раунде сыграют  TongFu и  Titan. В групповом этапе эти команды отыграли слабо. Особенно это касается Titan, которые пока не могут найти свою игру, чтобы конкурировать с топовыми соперниками. Когда уже малазийцы смогут кого-нибудь выиграть?

Сегодня завершится регулярный сезон StarSeries. На сегодняшний день известны двое финалистов -  The Alliance и  Sigma.Int. Судьба еще двух квот определится в игре  Natus Vincere vs  Flipside Tactics. Если NaVi победят, то в плей-офф выйдут украинцы и  Fnatic. Если же в этой встрече умудрятся победить Flipside, то нас ожидают переигровки - за две квоты сыграют NaVi, Fnatic и  RoX.KIS. Интрига - дадут ли NaVi шанс российской команде? Отметим, что последней игры сезона - Alliance vs  NEXT.kz сыграна не будет, так как шведы отдали техлуз, ибо эта игра уже ничего не решала.

На лиге Pinnacle DotA 2 Cup пройдут четвертьфинальные матчи. До этой стадии смогли добраться лишь три команды из СНГ. В верхней части сетки шанс увидеть в полуфинале наше противостояние невелик. Всё-таки  Fnatic и  Sigma.Int очень сильные соперники. NEXT.kz и  Team Empire придется очень постараться, чтобы выиграть в этих матчах. В нижней части сетки  RoX.KIS постараются справиться с  Team Liquid, а  Pretty Boy Swag, удивившие победой над  Speed Gaming, сыграют с  For Sweet Revenge.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Посмотреть список остальных игр можно в нашей базе матчей.

Комментарии