Новость

Nanyang Championships S2 готов принимать уже шесть команд

Несмотря на плотный график, организаторы уложились в неделю, тем самым освободив многие коллективы от постоянных матчей. С 21 по 28 мая в борьбе за право на поездку в Шанхай сошлись восемь составов, шесть из которых представляли СНГ.

Разделившись на две группы, команды играли матчи по усовершенствованной GSL-системе, где два коллектива, набравшие по шесть очков, играли дополнительный матч. Это означало, что из каждой группы вышли по две команды, которые сегодня сразились в решающем матче best-of-five. К слову, аналогичная система используется на SL i-League Season 2.

Пару сильнейших составили уверенные  Team Empire и набравшие за три дня небольшую серию побед  Virtus.pro. В заключительном противостоянии «медведи» не без труда выиграли первую карту, после чего «имперцы» отлично переломили ход серии и вышли из неё победителями со счётом 3:1 по картам.

Отобравшись на очередной крупный LAN-турнир, Empire продолжают покорять не только местные, но и мировые вершины. В ближайшем будущем их ожидает The Manila Major 2016 и встреча с  OG — именно там коллектив сможет показать себя во всей красе и защитить честь региона. Сразу по завершении мейджера Nanyang определит последнего представителя Азии, а также Китая. В июле Team Empire отправятся в Шанхай, где их будут поджидать ещё семь составов из четырёх регионов.

Комментарии