Видео

Naive- о матче против Gambit: «Я собрал неправильную шмотку — Manta Style вместо Linken's Sphere»

28

Айбек Naive- Токаев рассказал в интервью для канала Team Empire об ошибках, которые стоили команде двух побед в групповом этапе отборочных на The International 2018. По его мнению, в игре против AS Monaco Gambit нужно было собрать Linken Sphere вместо Manta Style, а исход матча против FlyToMoon решил момент с потраченной для выживания Healing Salve.

О матче против Gambit Esports

«Я могу подчеркнуть пару ярких моментов, из-за которых мы проиграли игру. По моей вине, возможно. Когда мы против AS Monaco Gambit играли у меня на Ember Spirit было всё хорошо, я собрал неправильную шмотку — Manta Style вместо Linken's Sphere. Это повлияло на мидгейм. А в мидгейме мы начали проигрывать уже. У меня была идея сбрасывать сетку Naga Siren и ломать Tombstone иллюзиями. Потому что это было проблематично, как мне казалось. А в итоге меня один раз убил Doom с инвиза, и это порешало очень». 

О матче против FlyToMoon

«Во время игры с FlyToMoon у меня, опять же, было хорошее начало — я убил Iceberg. Потом случился такой момент: я почему-то решил добить крипа, которого не нужно было добивать. У меня было две фласки — я, по сути, выиграл мид и игру для себя. Я потратил фласку неудачно, и мне пришлось тратить вторую, чтобы выжить. Если бы я этого не сделал, всё было бы совсем по-другому. Просто игра бы кардинально поменялась».

Team Empire прошла в закрытые отборочные на TI8 через открытые квалификации. Коллектив завершил групповой этап на седьмом месте с двумя победами и пятью поражениями.

Комментарии