Видео

NAF об игре за Renegades: «Это момент, когда я вырос как личность»

3

Кит NAF Маркович из Team Liquid на ESL One Belo Horizonte 2018 рассказал каналу Draft5 о роли Renegades в создании его игрового стиля и об основных проблемах команды. По его словам, во время выступлений за австралийскую команду он решил сам выбирать позицию на карте, и это помогло ему стать увереннее.

«Когда меня исключили из OpTic Gaming, я отправился в Renegades. Я должен был стать игроком поддержки, как в предыдущей команде, но затем я сказал: "Окей, теперь я буду звездой состава. Слушайте меня, потому что по-вашему я играть не буду. Я буду звездой, я буду диктовать условия, я буду выбирать позицию на карте". Так что период в Renegades — это момент, когда я вырос как личность. Там я был звездой команды. Можно сказать, что единственной звездой. Это очень помогло мне стать тем игроком, каким я являюсь сейчас, и научило поддерживать высокую форму».

«Я думаю, что самая большая проблема Team Liquid в том, что мы еще молодая команда. У нас очень много мелких и очень детских проблем, совокупность которых никак не дает нам поднять трофей. Я чувствую, что мы топ-коллектив, что мы можем выходить в полуфиналы и финалы. Но с теми сложностями, что у нас пока есть, мы не сможем ничего выиграть. Однако мы продолжим тренироваться, нам очень нравится играть вместе».

На ESL One Belo Horizonte команда NAF вышла в полуфинал, где уступила составу FaZe Clan. Следующим турниром для Team Liquid станет ESL One Cologne 2018. Он пройдет с 3 по 8 июля в Германии. Его призовой фонд составит $300 тыс.

Комментарии