Видео

«Мы вообще не угадали с метой в начале». Последний видеоблог Winstrike с The International 2018

46

На странице Winstrike Team во «ВКонтакте» опубликовали заключительный видеоблог с The International 2018. В нем Александр nofear Чурочкин подробно рассказал о причинах поражения от VGJ.Storm, а Богдан Iceberg Василенко поделился эмоциями после выступления.

Александр nofear Чурочкин:

«[Результат] для нас положительный. Это первый турнир [серии TI] для нас. Тем более мы вообще не угадали с метой в начале. Начался тренировочный процесс, мы играем кучу скримов каждый день. У нас Treant был сигнатурным героем. Мы очень много им пытались играть. [Брали] Фуриона, Чена на "четверку". Мы думали, что возьмем их, выиграем линии, а дальше уже видно будет. Но так получилось, что двух моих героев просто стерла Winter Wyvern.

Перед игрой с VGJ.Storm мы посмотрели примерно, какими героями они играют. Мы знали в первой игре, что они возьмут Mirana и закроют нас Drow Ranger. Но мы подумали, что это нормально, что мы сможем с этим что-то сделать. Когда началась вторая стадия, мы почему-то не забанили Wyvern, и они ее взяли. У них была одна последняя игра с ней, и они проиграли. Мы подумали, что они ее не возьмут, потому что у нас Silencer. Так получилось, что мы проиграли все линии, и Wyvern стала хорошим героем.

Мы знали, что эта команда в один момент идет впятером. За счет того, что у них герои танковые, они идут убивают тебя, ломают башню. Мы знали, чем они играют и в чем их основная сила».

Winstrike заняла первое место на квалификации для СНГ и прошла в основной этап турнира. В групповой стадии команда поделила последнее место с Invictus Gaming, но обыграла ее в тай-брейке и попала в нижнюю сетку. В первом раунде коллектив победил Newbee, но дальше не справился с VGJ.Storm. Winstrike заняла 9-12 место и заработала ~$382 тыс.

Комментарии