Видео

«Мы никогда так не готовились». Влог AVANGAR после выхода на мейджор по CS:GO

6

На канале AVANGAR опубликовали видеоблог после победы состава по CS:GO на CIS Minor Championship — Katowice 2019. В ролик попали лучшие моменты противостояния с Winstrike Team, а также комментарий тренера коллектива Дастана dastan Акбаева.

Дастан dastan Акбаев, тренер AVANGAR
Дастан dastan Акбаев, тренер AVANGAR

«Эмоции неописуемые. Мы, наверное, никогда так не готовились, как к этому турниру. У нас было около недели, но мы проводили очень много времени в игре, очень много работали. <...> Всегда против [Winstrike] очень тяжело играть. Они славятся этими камбэками. Вдвойне было приятно их выиграть, потому что они нас еще до этого обыгрывали. Это один из принципиальных соперников в регионе.  В самом начале я сказал, что нужно брать две карты — не одну, не какой-то раунд, не повести [в счете] — нужно взять две карты. Вот этот настрой очень, мне кажется, помог. На третьей карте все ресетнулись, потому что мы уже проигрывали такие камбэки где-то. Наверное, опыт и сыгранность команды сыграли роль, потому что мы не раз были в тяжелых ситуациях. Если бы мы только собрались, нам было бы намного сложнее». 

AVANGAR обыграла Winstrike со счетом 2:1 в финале верхней сетки майнора для СНГ и прошла на мейджор. Второй слот на чемпионате достался Team Spirit — команда обыграла коллектив Кирилла Boombl4 Михайлова со счетом 2:1. Winstrike продолжит борьбу в стыковом турнире, который состоится 27 января.

Комментарии