Новость

Mushi: «Не считаю Fnatic представителем Юго-Восточной Азии»

16

Чай Mushi Ё Фун рассказал, что не относит Fnatic к Юго-Восточной Азии в интервью VPEsports. Капитан Mineski также объяснил, почему второе место в группе Dota 2 Asia Championships 2018 не стало неожиданностью для команды, и назвал ключевой недостаток Pangolier.

Mushi объяснил успешное выступление на DAC 2018 тем, что Mineski разобралась с прежними сложностями:

«В начале сезона мы победили на PGL Open Bucharest 2017, а дальше пошел спад. Но мы понимали, в чем была проблема, и решили ее. Поэтому второе место в группе [на DAC 2018] — вполне закономерный результат для нас».

Чай Ё Фун отметил, что Pangolier появился в драфте команды не просто так:

«Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян много играл на Pangolier еще до того, как он появился в Captains Mode. Мы знаем, на что способен этот герой, поэтому для нас это нормальный пик. Он очень силен в умелых руках, но абсолютно бесполезен, если не знать, как с ним обращаться». 

Капитан Mineski также поделился мнением о TNC и отметил, что не считает Fnatic командой из ЮВА:

«TNC Predator сейчас очень сильна. Ей не хватает только опыта [выступлений]. Если команда продолжит играть в том же духе, она будет развивать всю сцену Юго-Восточной Азии. Я не считаю Fnatic представителем этого региона: у нее в составе только два местных игрока».

Mineski обыграла OpTic Gaming и Vici Gaming в плей-офф DAC 2018. Команда встретится с PSG.LGD в финале верхней сетки. Матч начнется 6 апреля в 9:00 мск.

Комментарии