Интервью

Mou: «Надеюсь, в Казахстане сделают хороший интернет и мы будем жить дома»

9

Рустем mou Телепов считает, что уровень соревновательного Counter-Strike в СНГ значительно вырос. Об этом он рассказал в интервью StarLadder. Игрок Gambit Esports также объяснил, почему ему легко даются переезды из одной страны в другую и почему он не читает комментарии хейтеров.

Об уровне соревновательного Counter-Strike в СНГ

«Я считаю, что уровень CS в CIS-регионе поднялся. Во-первых, мы увидели такую новую команду как Quantum Bellator Fire, которая показала себя отлично на мажоре и вышла в "легенды". Есть такая же команда молодая очень и перспективная — AVANGAR, которая прошла онлайн-квалификацию вместе с MOUZ, обыграла mouz и вышла на IEM Katowice. И очень много еще команд: те же самые мы, Natus VincereFlipSid3 Tactics не забывайте, которые скоро вернутся, я думаю. То есть у нас сейчас реально около пяти-шести боевых команд, которые готовы сражаться с топ-20, с топ-10 мира. Поэтому, конечно, уровень поднялся».

О хейте в комментариях

«На самом деле, люди, которые пишут и хаят нас, в основном это не наши фанаты. Это скорее всего люди, которые поставили на нас ставку, потому что они сразу после проигранной игры нас так парафинят! А выигрываем игру — и этих людей нет, они даже не напишут, что мы молодцы. Так что по сути это не наши фанаты, это просто люди, которые заходят в группу из-за проигранной ставки и обзывают. Поэтому мы на них внимания не обращаем. Если бы мы обращали на них внимание, мы бы, наверное, обратились к психиатрам, психологам, потому что это очень тяжело».

О переезде из Киева в Москву

«Ну мы, казахи, народ-кочевники, поэтому нам, в принципе, не привыкать тренироваться в России, в Украине или еще где-то — там, где — главное — интернет. Надеюсь, в Казахстане — вы меня услышите! — сделают хороший интернет и мы будем жить дома».

Комментарии