Новость

Moscow Cyber Stadium – техническое открытие игровой арены

Moscow Cyber Stadium практически готов, и, чтобы провести тестовые запуски всех систем, проводит запланированные турниры. В эти выходные жители и гости столицы смогут посетить мероприятие, принять участие в турнирах или провести время вне домашних стен.

Официально объявлена точная дата технического открытия новой киберспортивной площадки в Москве. Состоится открытие 10 мая, в 12:00. Место расположения арены – метро Тимирязевская, Дмитровское шоссе, дом 27.

Техническое открытие является тестовым, в процессе которого планируется провести нагрузочное тестирование, выявить возможные недочеты в организации работы клуба, собрать мнения и пожелания посетителей для их последующей реализации.

На этапе тестирования клуб будет работать не на полную мощность, и посетителям будет предложено лишь 80 компьютеров из планируемых 160. В качестве бонуса организаторы предлагают посетителям сниженные цены на аренду игрового времени.

В день открытия всех посетителей ожидают различные мероприятия с наградами от партнеров клуба – компании ASUS, ФКС г. Москвы, Cyber-game.tv, 4Frag.ru. В том числе, 10 мая на большой сцене состоятся LAN-финалы турнира от Imbarena.net по игре CS:GO и турнира по DOTA 2 от Virtus.pro, а среди гостей можно будет встретить множество звезд российского киберспорта.

Хотя арена и будет использоваться, в основном, для проведения и трансляций крупных киберспортивных соревнований, тем не менее, начиная с 10 мая, каждый желающий сможет сыграть на площадке в наиболее популярные дисциплины: Dota2, World of Tanks, CS:GO, League of Legends, StarCraft II, Quake Live, Hearthstone, Point Blank, Warface, BF3/4 и даже World of Warcraft. Это не полный список уже установленных игр, а со временем их перечень будет пополняться, в том числе в этот список добавятся консольные игры и наиболее популярные MMORPG-проекты.

Официальное открытие планируется провести летом, а до тех пор настоящие фанаты киберспорта получат возможность первыми увидеть новую арену и внести свой вклад в ее развитие.

Подробную информацию о клубе и проводимых мероприятиях можно узнать в официальном сообществе Moscow Cyber Stadium в социальной сети ВКонтакте - http://vk.com/moscowcyberstadium. Там же можно задать вопросы организаторам, посмотреть фотографии клуба и общаться с единомышленниками.

Материалы по теме

Комментарии