Новость

Многогранные матчи среды, 5 марта

Сегодня нас ждёт множество интересных матчей в дисциплинах Dota 2, League of Legends, StarCraft II и Counter-Strike: Global Offensive. Наш ваш выбор предлагается тридцать две игры. Мы же выбрали из них шесть самых-самых, которые заслуживают вашего внимания.

Как обычно, начнем с игры StarCraft II. Сегодня стартует второй групповой этап на GSL CodeS. Шестнадцать игроков поделены на четыре квартета. Первыми играют, конечно же, участники группы A. За право выйти в плей-офф будут бороться  ST.Life,  Galaxy.RorO,  ST.Curious и  Jin.sOs. Первая игра начнется в 13:00 по Москве.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive ожидается множество матчей. В рамках SLTV StarSeries IX состоится два матча. В 21:00 в бой вступят неравные соперники -  Ninjas in Pyjamas и  MayaM Gaming. А в 22:00 пройдет более интересный матч, в котором  mousesports встретятся с  Natus Vincere. mouz набрали приличную форму, будет интересно посмотреть на их игру против NaVi.

Сегодня вечером стартует турнир GSL Cup (не путать с корейским GSL, этот турнир сделали организаторы из СНГ). Четыре команды из группы A -  H2k-Gaming,  MeetYourMakers,  Ninjas in Pyjamas и  k1ck eSports Club определят двух участников плей-офф. Первый матч начнется в 23:00. Сегодня будут сыграны все три тура.

Переходим к League of Legends. На EU LCS 2014 Spring Season пройдет несколько очень интересных встреч. Прежде всего, речь идёт о поединке между  Gambit Gaming и  SK Gaming. SK долгое время шли в середине таблицы. Однако, одержав пять побед подряд, они смогли вырваться на первое место! Россияне же сейчас идут лишь третьими и еще одна осечка может серьезно подпортить турнирное положение. Игра запланирована на 20:00.

Завершаем наш обзор дисциплиной Dota 2. На китайской лиге SINA Cup Supernova S3 пройдут матчи второго раунда сетки лузеров. В 14:00 начнется игра между  DT.Club и  Invictus Gaming, а в 15:00 сыграют  CIS и  LGD Gaming. И если в первом матче фаворит очевиден, то во второй игре CIS вполне могут переиграть LGD. То, что они могут биться на равных с любым соперником, ребята уже доказали.

В американском дивизионе joinDOTA League Season 1 на сегодня запланированы два матча. Одновременно в 01:00 стартуют два поединка -  TOP5 vs  Evil Geniuses и  Union Gaming vs  Team Liquid.

Продолжаются матчи на Netolic Pro League #5 East. В 18:00 здесь пройдет полуфинал виннеров, в котором встретятся  Titan и  LGD Gaming.

На Dota 2 Champions League Season 2 сегодня пройдет заключительный матч в группе B. Российская команда  Virtus.pro уже обеспечила себе место в плей-офф. Однако победа над  Cloud 9 позволит VP занять итоговое второе место. Что же касается Cloud 9, то они еще не обеспечили себе место в плей-офф. Их устроит только победа (с любым счетом). Только тогда они смогут обойти в таблице  Team Liquid и VP. Если же победу одержат россияне, то в плей-офф попадут Liquid.

Продолжаются матчи на DreamLeague Season 1. Так как сезон состоится из двух туров, команды встретятся друг с другом по два раза. Коллективы  Meet Your Makers и  Fnatic решили не откладывать дело в долгий ящик и сыграют сразу два матча между собой. Первая игра состоится в 21:45, а вторая - в 23:00. После них, в 00:15, будут играть  Cloud 9 и  Team Liquid.

На лиге MLG T.K.O. запланирован лишь один матч - в 23:00 в очной дуэли встретятся  RoX.KIS и  Team Empire. В активе у Empire есть одна победа и ничья, RoX.KIS же сыграли лишь один матч, который завершился со счетом 1:1.

Сегодня стартует долгожданный европейский сезон SLTV StarSeries IX. Однако из четырёх стартовых матчей, большой интерес представляет лишь один из них - в 20:00 сыграют  Fnatic и  Natus Vincere. В других поединках первого дня есть явные фавориты - в 21:15 встретятся  The Alliance и  Cleave, в 22:30 начнется матч между  Natus Vincere и  Courage-Gaming, а в 23:00 пройдет игра  The Alliance vs  Insane Gaming.

Комментарии