Новость

«Мне не нравится китайское комьюнити». Kpii и Sccc отвечают на вопросы с reddit


 Дэмиэн «kpii» Чок | Фото: epicenter.gg

О китайском комьюнити

«Раньше я активно следил за тем, что происходит в комьюнити. Сидел в Weibo, таком китайском аналоге Twitter. А сейчас в основном листаю reddit и тот же "Твиттер", ну и смотрю стримы на Twitch. <...> Если честно, комьюнити мне не нравится. Скажем так, их культура очень отличается от [западной], китайцы слишком язвительны и не в меру грубы. В этом плане Запад мне ближе — если ты сделаешь какую-нибудь глупость, над тобой пошутят и забудут. Возьмем того же  Джеки «EternaLEnVy» Мао. Над ним постоянно шутят, но не обвиняют во всех смертных грехах. Ну, конечно, критикуют, но все же не так ожесточенно».

О решафле в Newbee после TI6

« Mu завершил карьеру, а  ChuaN и  Hao решили взять перерыв. Остались только я и  Kaka. Мы взяли  Sccc из дочерней команды —  Newbee Young. Ну а  Moogy и  Faith  Newbee выкупила у  TongFu. Кстати, тогда мне предлагали собрать команду  Ким «QO» Сион Йоп и  Юн Мин «Febby» Ким. Они также хотели взять  Анатана «Ana» Фама и  Санг Дон «Forev» Ли. Но в итоге менеджер убедил меня остаться в Newbee».



 Сун «Sccc» Чунь | Фото: MDL

О службе в армии

«Этот опыт сильно повлиял на меня. Служба отточила мой темперамент и характер. Но как игроку, конечно, она мне едва ли помогла <...> В армии я играл в первую DotA, посколько только эту игру и "тянули" казенные компьютеры. По армейским распорядкам мы могли играть только между собой». 

Об Invoker

«Это самый настоящий кор-герой. Как бы правильно выразиться... он наносит немного урона в ранней и средней стадиях игры, да и избежать драки ему тяжело. А вот в затяжных матчах он хорош».

О Paparazi

«Мы с  Чжан «Paparazi» Чэньчжуном постоянно встречаемся в матчмейкинге. Раньше среди китайских про-игроков было соревнование — кто первым наберет 9 тыс. MMR. Долгое время мы считали друг друга соперниками, но спустя какое-то время сблизились. Мы писали друг другу: "Сколько MMR проиграл сегодня?", "Сколько матчей выиграл?". Ну и подшучивали друг над другом от случая к случаю».

Комментарии