Новость

Младший брат JW врывается на про-сцену

Месяц назад  GODSENT, организация, созданная в апреле этого года по примеру  Astralis бывшим капитаном  fnatic  Маркусом «pronax» Уолстеном, объявила о наборе перспективных молодых игроков в новый состав. Организация получила около 3000 заявок, и после тщательного отбора были выбраны пять игроков, которым посчастливилось представлять цвета организации.

 GODSENT Academy состоит из пяти молодых шведских парней, нигде не выступавших до этого, самому старшему из них — 18 лет. Единственная фигура, немного известная широкой публике — младший брат  Йеспера «JW» Векселя —  Линус «Limpone» Вексель. Возможно, такой старт послужит хорошим подспорьем в карьере этих молодых игроков, и из рядов академии выйдут новые гениальные  Кристоферы «GeT_RiGhT» Алесунды и  Патрики «f0rest» Линдберги?

GODSENT — не первая организация в Counter-Strike: Global Offensive, пробующая продвигать молодые таланты. До этого подобными инициативами занимались  ​FlipSid3, открывавшие академию в ЮАР, HellRaisers и их молодёжный состав  eXplosive, ну и лично  Габриэль «Fallen» Толедо, отец бразильской сцены CS:GO, в 2012 году создавший собственную команду под названием  Games Academy. С развитием киберспорта всё больше внимания уделяется обучению подающих надежды игроков в достаточно раннем возрасте. В то время как в Корее это широко распространённая практика, западная сцена пока не готова массово вкладывать в это деньги. Возможно, скоро организации во всём мире начнут брать пример с классического спорта, где молодых игроков готовят с самых юных лет.

Комментарии