Интервью

Mixwell: «В команде нет настоящего капитана»

6

Оскар mixwell Канэллас рассказал, как OpTic Gaming справляется без настоящего капитана, в интервью Cybersport.com. Игрок объяснил, как тренер Чет «ImAPet» Син помогает коллективу и как игроки принимают решения в игре.

Об отсутствии капитана

«Главное отличие состоит в том, что теперь в команде нет настоящего капитана. Friberg старается, но ему нужно время. В американском составе все игроки были не слишком известными. Поэтому мы могли развиваться вместе. Все друг друга понимали и никто не зазнавался.

В этом коллективе все игроки пришли из разных команд. У нас разное понимание CS:GO, из-за чего иногда появляются проблемы. Нам нужно найти компромисс и начать работать вместе. Пока что играть довольно тяжело: все думают по-разному. Отсюда и идут все ошибки.

Поскольку у нас нет капитана, Чет исполняет очень важную роль в команде. Он работает с friberg, готовит стратегии, ищет информацию о противниках. Он не помогает команде в моральном плане, но что касается тактики — здесь он незаменим. Без него наши результаты были бы куда хуже.

Команда выступает лучше, когда игроки берут инициативу в свои руки. Для того, кто никогда не был капитаном, очень трудно принимать решения последи раунда. А когда игроки сами предлагают идеи и сообщают остальных о своих действиях, дела идут куда лучше. Команда начинает играть более раскованно, когда никто не ждет конкретной команды.

Думаю, именно так мы и должны играть. Если friberg нужно больше времени, чтобы стать хорошим капитаном, игроки должны принимать решения сами».

Mixwell играет в OpTic Gaming с апреля 2016 года. На тот момент организацию представлял канадский состав, который распустили в августе прошлого года. Впоследствии OpTic Gaming подписала европейский коллектив, в который вошли Эмиль Magisk Рейф, Кевин HS Тарн, Алекси allu Ялли, Адам friberg Фриберг и mixwell. 

Комментарии