Новость

Мистические матчи воскресенья, 20 апреля

По окончании чемпионата в Дании количество киберспортивных матчей резко сократилось, но интересных игр хватит на всех. Давайте посмотрим, чему стоит уделить внимание в первую очередь.

Начнем с дисциплины Dota 2. Сегодня пройдут решающие игры на SLTV StarSeries IX Finals. Пока  Team DK отдыхают и ждут своего соперника в грандфинале, в сетке лузеров бьются за попадание в топ-3  Team Empire и  Invictus Gaming. Эти команды неудачно начали турнир, однако смогли взять себя в руки и сейчас их игра похожа на то, как они играли в онлайне. Победитель этой встречи сыграет с  Evil Geniuses. Любители китайской Dota 2 сцены смогут понаблюдать за играми на WPC ACE 2014. Команда  NewBee не смогла пробиться в Киев. Игрокам остается сидеть дома и играть с соотечественниками на местных лигах. Сегодня им предстоит сыграть с  CIS. Сразу два матча проведут игроки  LGD Gaming. И если в победе над  TongFu.Wanzhou мало кто сомневается, то справиться с  Vici Gaming будет очень непросто.

Переходим к StarCraft II. В Южной Корее продолжаются игры на GSL Global Championship 2014. Сегодня пройдут игры в группе B. За единственную квоту во второй этап бьются топовые игроки.

Любители League of Legends сегодня узнают имя чемпиона на NA LCS 2014 Spring Season. В решающем матче сыграют  Cloud 9 и  Team SoloMid. На протяжении всего сезона эти команды показывали игру великолепного уровня и заслуженно будут играть в решающем матче. В матче за третье место нас ждёт борьба команд  Team Curse и  Counter Logic Gaming. На лиге LoL Pro League Season 1 сегодня пройдут два матча. В группе A  Good Team Multigaming провалили старт. Сегодня им надо брать три очка, иначе о надеждах выйти в плей-офф можно забыть. У их соперника - команды  Most Honorable Players - ситуация еще хуже: команда наполучала штрафов за неорганизованность и плохое поведение, а после трёх игр у них ноль побед. В группе B команда  RoX.KIS набрала хороший ход. Сегодня у них ответственная игра с  5 solo players, так как это прямой конкурент в борьбе за третье место.

Dota 2

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии