Новость

Mineski бойкотировала отборочные GESC: Thailand Minor из-за предвзятости организаторов

9

Команда Mineski отказалась от участия в региональной квалификации на GESC: Thailand Minor. В официальном заявлении организации сказано, что таким образом она протестует против предвзятых организаторов. В качестве второй причины для пропуска квалификации указан напряженный турнирный график.

Mineski отказалась от отборочных GESC по двум причинам: 1) Загруженный турнирный график мейджоров; 2) Протест против предвзятых организаторов. В ближайшее время вы сможете увидеть нас в действии на EPICENTER

Скандал вокруг региональных квалификаций GESC: Thailand Minor начался после анонса формата и инвайтов. В них не было предусмотрено открытых отборочных, а за квоту на LAN-финал от каждого региона должны были бороться всего четыре участника. В результате, у многих коллективов не было даже теоретической возможности побороться за поездку в Таиланд.

Одной из таких команд была Fnatic, которую организаторы не пригласили в отборочные Юго-Восточной Азии, так как в это же время она должна была играть на DreamLeague Season 9. После жалобы Джеки EternaLEnVy Мао в твиттере, организаторы GESC: Thailand Minor изменили даты квалификаций всего за день до их начала, когда другие участники уже собрались на буткемпах, чтобы их играть. Сроки проведения отборочных сдвинули на месяц, а список участников расшили до шести коллективов, добавив в него Fnatic и TNC Predator.

Кто выступит вместо Mineski в закрытой квалификации GESC: Thailand Minor — неизвестно. Организаторам нужно найти замену в ближайшие дни, потому что отборочные матчи начнутся уже 17 апреля. Основной турнир пройдет с 9 по 12 мая в Бангкоке на площадке International Trade & Exhibition Centre. Там девять участников разыграют $300 тыс. и 300 рейтинговых очков DPC.

Участники GESC: Thailand Dota2 Minor:

Комментарии