Новость

MinD_ContRoL: «Если FlyToMoon возьмут свои стратегии, они легко могут переиграть OG»

21

Репортер Prodota.ru пообщался с участниками EPICENTER XL: Дэвид Moo Халл рассказал об уходе Кайла Kyle Фридмана из Complexity Gaming, а Иван MinD_ContRoL Бориславов объяснил, в чем сила FlyToMoon. Менеджер Team Empire Дмитрий Korb3n Белов сообщил, какой новый подход применит в управлении командой.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Moo об уходе Kyle из coL

«Никаких сожалений нет. Это решение было связано не с уровнем наших результатов. Внутри команды происходили такие вещи, что кик Кайла был наилучшим решением.

Мне кажется, что он до сих пор расстроен случившимся и не думаю, что он особо хочет общаться с нами. У нас нет какой-то вражды, но ему еще нужно время, чтобы все переварить».

Korb3n о новом подходе к управлению

«Подход заключается в том, что теперь я буду принимать решения самостоятельно. Раньше же решения в команде принимались 50 на 50 мной и игроками. Перед Epicenter сложно было поменять что-то серьезно, потому что мы могли заменить лишь одного игрока, иначе нас бы просто не допустили на турнир. Дальше буду решать, что делать».

MinD_ContRoL о предстоящем матче OG против FlyToMoon

«Если FlyToMoon возьмут свои стратегии, то они достаточно легко могут переиграть OG. Они – очень хорошая команда. [Они сильны] своей командной игрой. Когда они дерутся впятером, то очень хорошо прожимают кнопки. Этим они очень похожи на Virtus.Pro. Я бы сказал, что они и представляют собой немного более слабую версию Virtus.Pro. Например, это касается макроигры».

EPICENTER XL стартовал 27 апреля и продлится до 6 мая. Матчи плей-офф играют на московской площадке «ВТБ Ледовый дворец» 4-6 мая. Призовой фонд соревнования составляет миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit.

Комментарии