Новость

Mikz Challenge: NiP отправили Dignitas к Fnatic

После отказа от участия в турнире  Team LDLC, которые заняли место  Titan Esports, из-за начавшейся DDoS-атаки на игроков,  Team Dignitas встретились в финале верхней сетки с  Ninjas in Pyjamas, которые ранее разделались с  FnaticПо правилам Mikz Challenge, матч прошел в формате bo3.

В качестве первой карты была выбрана de_inferno. Team Dignitas начали в защите и выиграли первые пять раундов. Ninjas in Pyjamas смогли размочить счёт лишь на шестом, однако полностью перехватить инициативу не получилось - датчане продолжили доминировать. К концу первой половины карты NiP смогли поправить своё шаткое положение и набрали ещё четыре очка - 10:5.

Поменявшись сторонами, «ниндзя в пижамах» выиграли пистолетный раунд и устроили невероятный «камбэк», выиграв одиннадцать раундов, отдав только один. Итоговый счет на первой карте - 16:11 в пользу Ninjas in Pyjamas.

Второй картой игрался de_nuke. NiP начали за «дифенс», а Team Dignitas за атаку. Первая половина карты прошла полностью под диктовку датчан: шведам удалось остановить несколько быстрых выходов, но с остальными заготовками Dignitas это не получалось - 10:5.

Смена сторон началась с победы Ninjas in Pyjamas на «пистолетке», но спустя два экономических раунда (9:10), датчане вернули себе инициативу и вскоре завершили карту своей победой, проиграв всего раунд своим соперникам - 16:11.

Решающей картой стал de_dust2. NiP начали с победы в трёх первых раундах, но отдали первую «оружейку». Несмотря на это, они продолжили выигрывать раунд за раундом, набирая командные очки, и завершили первую половину карты со счётом 11:4.

Перейдя за атаку, шведы вновь оказались сильнее, взяв «пистолетку», но Team Dignitas тут же перехватили инициативу, выиграв экономический раунд (12:5).

Шведы не позволили своим соперникам долго контролировать ход игры и уже спустя раунд вернулись к набору командных очков (13:6). Последующие три раунда также остались за NiP, которые завершили матч уверенной победой на третьей карте - 16:6.

Результаты матча:

Комментарии