Статья

Meteos: «Посещение reddit было большой ошибкой»

Об атмосфере в  Cloud9 и  Phoenix1

«Атмосфера в С9... довольно приятная. Хотя, по-моему, в С9 я никогда не уживался с мидлейнерами. Я часто спорил с  Hai, равно как и с  Jensen. Просто мой стиль игры плохо сочетается со стилем игры большинства мидлейнеров. Особенно когда дело касается синих баффов и тому подобного. Так что по моим ощущениям, у нас всегда было некоторое напряжение, и мы не очень подходили друг другу. Я ни в коем случае не говорю, что Jensen или Hai плохие — я считаю их действительно хорошими игроками. Просто у нас не получалось играть хорошо с тем, как привык играть я.

С [Phoenix1] дело обстоит интересно, потому что... Для меня все прекрасно, потому что я не чувствую над собой никакого давления, и я чувствую, что вся команда меня поддерживает. Я пришел к ним со словами: "О, кстати, ребят, я тут в Лигу давным-давно вообще никак не играл". А они ответили: "О, окей, ты просто постарайся. Просто делай свое дело, а мы тебе поможем", и я такой: "Окей, звучит неплохо". Так что я просто делал то, что мне казалось правильным, и не скажу, что я сыграл идеально, но тем не менее, это сработало.

Но не думаю, что я смогу снова вернуться к непрерывному забегу в League of Legends, когда ты играешь по 10 солоку в день, не считая скримы. <...> Я так и сказал Phoenix1, когда они ко мне обратились: "Возможно, что я не смогу уделять этому делу столько времени, сколько требуется от игрока LCS-уровня. А они ответили: "Ага, ну ничего страшного, нам просто нужен кто-нибудь". Так что я рад им помочь. И пока нас все устраивает, я могу продолжать играть. Если окажется, что у них есть вариант получше, я не буду против уступить место. По своему опыту могу сказать, что Phoenix1 — прекрасная организация. Мне нравятся все, с кем я играл, и я желаю им только самого лучшего».

О reddit

«Думаю, что посещение Реддита было большой ошибкой в моей карьере. Когда я только начал играть на профессиональной сцене, никто ничего от меня не ждал. Я просто играл ради удовольствия. Но когда мы начали выигрывать, мне нравилось возвращаться и пересматривать выигранные нами матчи. Потому что это приятно. Благодаря этому в моем мозгу вырабатывается дофамин. Так и с комментариями вроде: "О, Meteos играет как бог!" — тебе приятно это читать, но в то же самое время такие слова взращивают твое эго. А потом ты вдруг играешь плохо и видишь комментарии типа: "О, Meteos, убей себя". И если ты полагаешься на одобрение незнакомых людей, то потом, когда они будут тебя опускать, тебе будет так же плохо, как и до этого было хорошо».

Полный перевод доступен здесь.

Видеоверсия интервью на английском языке:

Комментарии