Новость

Merlini и LD завершили карьеры комментаторов

77

Бен Merlini Ву и Дэвид LD Горман больше не будут комментировать профессиональные матчи по Dota 2. Об этом бывшие работники англоязычной студии аналитики TI7 рассказали в социальных сетях.

Merlini написал на reddit, что не знает, как будет развиваться игра. Он опасается, что не сможет получать те же деньги, что и сейчас. Ву не уверен, что в будущем у него будет работа, поскольку комментаторов на своих условиях нанимают турнирные операторы. Merlini также отметил, что в будущем он захочет проводить время с семьей, а постоянные перелеты будут этому мешать. Ву признался, что все еще любит Dota 2, но хочет ставить новые цели в жизни и достигать их. Он не уточнил, чем именно будет заниматься.

LD рассказал в твиттере, что будет развивать бренд Beyond the Summit и меньше уделять времени «Доте», поскольку BTS также проводит турниры по Counter-Strike и Smash. Он также отметил, что студия работает над несколькими проектами по Dota 2, которые должны всем понравиться.

Merlini — бывший про-игрок в DotA. В разное время он выступал за Meet Your Makers, Evil Geniuses и SK Gaming. В 2013 он впервые отработал TI в качестве комментатора и с тех пор был кастером на всех ивентах Valve.

LD комментирует матчи по Dota 2 с 2012 года — в 2012-2013 гг. порталы GosuGamers и TeamLiquid признавали его лучшим кастером. Он работал на всех The International и мейджорах с 2012 года.

Комментарии