Интервью

«Меня очень сильно триггерит, когда вижу Гнара в шлепанцах». Косплеер akaomy побывала в гостях у Cybersport.ru

82

Косплей-модель Дарья akaomy Трубецкая рассказала Cybersport.ru, как порой нелегко хрупкой девушке воплощать игровых персонажей в реальной жизни. Мы публикуем отрывок из нашей беседы, а также несколько фотографий главной героини в костюме Гнара из League of Legends. Большое интервью с Дарьей выйдет на сайте в ближайшие дни.

— Почему ты выбрала Гнара в качестве образа для косплея?

— Да потому что он клевый! Вообще, когда я делала Гнара, я не думала, что этот образ так зайдет. Я реально не ожидала. Это был образ по фану. После того как я сделала Ривен с этим огромным мечом, мне хотелось что-то чуть попроще, потому что таскать этот меч на фестивали было очень сложно. Когда ты маленькая девочка 160 см и у тебя меч такой же 160 см, ты такой: «Блин!» Ну, это ужасно. Он колотился обо все что угодно. Было трудно с перевозкой. И я подумала, что хочу что-то полегче. И тут я решила сделать эту фурри-версию Гнара.

Когда смотрела, как другие делают Гнара, обычно это заканчивалось парой тряпочек и шлепанцами. Шлепанцы — это прямо отдельная боль для меня (смеется). Я не знаю, почему меня очень сильно триггерит, когда вижу Гнара в шлепанцах. Это мое личное мнение. Поэтому я заморочилась с этими лапами. Я сделала эти фурри-лапы такие большие, мех до середины колена, перчатки меховые с когтями. Кучу меха-меха-меха! Хвост, большие уши. И мне это так понравилось! Мы сделали такой классный потом фотосет.

Меня звали в этом костюме на многие мероприятия, особенно по «Лиге Легенд». Очень зашло. И комьюнити понравилось. Ну, большинству. Понятно, что всем мил не будешь. Когда занимаешься косплеем, это нужно себе четко вбить в голову — ты не сможешь понравиться всем. Ну никак. Не бывает такого. Все равно найдется кто-нибудь, кто скажет: «Ну такое» (смеется). С этим стоит не то чтобы смириться, просто стоит держать это в голове и не агриться на каждого, кто говорит, что твой косплей — фуфло и все в таком духе.

Комментарии