Видео

Менеджер Evil Geniuses: «Решение отказаться от Fear прямо перед The International далось нам нелегко»

20

Менеджер Evil Geniuses Филлип Арам рассказал каналу команды о провале на ESL One Birmingham 2018 и прокомментировал исключение Расмуса MISERY Филипсена. Капитан состава Таль Fly Айзик объяснил, что China Dota2 Supermajor стал хорошей практикой для EG, и теперь они готовы к квалификации на The International 2018.

«Думаю, ESL One Birmingham 2018 для всех стал переломной точкой. Все сразу стали одинаково чувствовать, как копятся поражения. Это сильно ударило по доверию между игроками, никто не знал, сможем ли мы переступить через это, и вина ли это всего состава.

Когда мы дали MISERY понять, что хотим идти дальше без него, думаю, он испытал облегчение. Было понятно, что у нас ничего не получалось. И дело не в том, что он плохой капитан. Он очень талантлив, я видел отблески величия в нем, и мы сделали все возможное, чтобы дать ему себя реализовать .

Еще мы знали, что это последний сезон для Клинтона Fear Лумиза. Когда мы поняли, что придется делать замены, пришлось принять очень сложное решение. Отложить потенциальное будущее или хвататься за него прямо сейчас. И мы решили, что не можем задерживаться и должны делать все ради успехов EG. Клинтон — во многом отцовская фигура для Саида Самаил SumaiL Хассана, они очень близки. <...> Решение отказаться от Fear прямо перед The International далось нам нелегко».

«Густав s4 Магнуссон и Таль Fly Айзик привнесли в команду дзен. Они невероятно спокойны, собраны и всегда стремятся слушать. Когда они пришли, то сразу поговорили с Канишкой Сэмом BuLba Сосэйлом, со всеми игроками и постарались в самые быстрые сроки придумать оптимальные решения для этой команды».

«У этой команды есть все, чтобы выигрывать турниры. Нужно лишь найти правильный подход. На это у нас сейчас нет времени, поэтому нас ожидает немного стресса. Но я уверен, что это будет весело.

Мы были бы рады показать себя чуть лучше на Supermajor, но я не думаю, что кто-то сильно расстроился из-за такого результата. Мы относились к этому турниру как к тренировке».

На ESL One в Бирмингеме Evil Geniuses проиграли два матча в групповом этапе и покинули турнир. После этого в команду пришли Fly и S4, заменив Fear и MISERY. С новыми игроками EG выступили на China Dota2 Supermajor, где проиграли все матчи в группах, но в плей-офф добрались до второго раунда нижней сетки. С 22 июня состав будет выступать в закрытой квалификации TI8.

Комментарии