Статья

Matt: «Теперь я надеюсь не проиграть»

Matt

Фото: Riot Games

Об адаптации к ростерам

«Дело не только в смене керри. У каждого игрока есть обязанности, и они отличаются в каждой команде и меняются при перестановках. Но я не сильно переживаю, ведь с этим сталкивается каждый игрок. Сейчас у нас такой же состав, как и весной. Мы не оправдали ожидания тогда по многим причинам, но дело не в нижней линии. Мы с  Piglet справляемся с любыми матчапами. Важнее всего командная работа, и она у нас хуже, чем хотелось бы». 

О потере уверенности

«В прошлом году я брал определённого чемпиона и считал, что уже выиграл матч. Например, выбирал Bard против Alistar, ни о чём не думал и побеждал. Я выиграл в этом матчапе на всех картах, кроме, может, одной или двух. Загружался в матч с мыслью, что либо сам затащу игру на чемпионе, либо это сделаю с тиммейтами. Сейчас такого нет, и это очень сильно сказалось на мне. Теперь я надеюсь не проиграть».

О смене приоритетов

«С сезона 2017 года я не хочу быть суперзвездой, теперь желаю играть на команду. Составу нужны люди, которые работают на него, а не пытаются попасть в хайлайты. Проблема в том, что с таким подходом ты ничего не получаешь от поражений. Когда проигрывает коллектив, не достигаются не только цели  Team Liquid, но ещё и мои. Мне было очень тяжело в прошлом сплите, ведь я жил ради команды, но мы проигрывали».

 Team Liquid заняла девятое место в 2017 NA LCS Spring Split и сохранила слот в лиге по итогам стыкового турнира. Коллектив выиграл два матча из восьми и расположился на восьмом месте по итогам четырёх недель. 

Комментарии