Новость

Осторожные матчи вторника, 18 марта

Сегодняшний день не порадует большим обилием матчей. В Европе поединков мало, особенно это касается дисциплины Dota 2. Зато любители азиатского и американского киберспорта останутся довольны.

Начинаем с игры StarCraft II. Продолжаются игры на Proleague 2014. Первыми на арену выйдут  Jin Air Green Wings и  Prime. Бывшие Team 8 лидируют в лиге, одержав четыре победы в шести матчах. Prime пока идут внизу таблицы, но они выступают в этом раунде не так уж и плохо. Этот матч начнется в 14:00. Затем в 15:30 пройдет поединок между  MVP и  Samsung Galaxy. MVP набрали хороший ход. Бывшие аутсайдеры идут на третьем месте. А вот Samsung Galaxy, занявшие в первом этапе регулярного сезона второе место, сейчас идут последними.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня на лиге StarSeries ожидаются четыре матча. Первыми в 22:00 сыграют  Ninjas in Pyjamas и  Natus Vincere. NaVi неудачно отыграли на EMS One Katowice 2014, и сейчас они ищут свою игру. Успеют ли ребята что-то поменять к предстоящей игре? Скоро узнаем. Далее в 23:00 Natus Vincere отправятся играть с  ACES. Россияне провалили старт турнира, проиграв четыре матча из четырёх. В 00:00 NiP отправятся играть с  Team ALTERNATE. Закончится игровой день матчем между  Titan Esports и ACES.

В дисциплине League of Legends изо дня в день идут матчи на SLTV LOL StarSeries Season IX. В 19:00 команда  Internationally V, идущая на третьем месте, сыграет с  MayaM GGWP.PRO, которые выступают пока не слишком удачно. В 22:00 середнячки лиги - команда  The Nocebo Effect - сыграет свой матч с  Dragon, у которых примерно такая же статистика, как у оппонентов. В 23:00 зрители увидят игру между  Little Chase и  Carpe Diem. Последними в 00:00 отыграют  Tvoi batya и  Power In Unity.

Переходим к Dota 2. На joinDOTA League Season 1 сегодня ожидаются два матча в азиатском дивизионе.  First Departure сыграли всего несколько матчей на турнире, а вот у  Rex Regum за плечами уже шесть игр, однако из них они выиграли лишь один. Эта игра начнется в 17:00. А в 18:00 пройдет игра между  MiTH-TruSt и  Orange. Эти команды расположились в середине турнирной таблицы.

На лиге SLTV StarSeries China IX начинаются матчи плей-офф. Четыре команды в сетке double elimination будут бороться за две путевки в Киев. В полуфиналах виннеров сыграют  Invictus Gaming против  LGD Gaming, а затем  Team DK будут биться с  NewBee. Первый из матчей начнется в 11:00, а второй - в 15:00.

Раз в несколько дней проходят игры на XMG Captains Draft Invitational.  Sigma.Int выиграли два матча из четырёх. Сейчас они ведут борьбу за попадание в плей-офф. Победа в сегодняшнем матче обеспечит им место в топ-4. У  Team Liquid шанс на продолжение борьбы тоже есть - для этого им необходимо брать сегодняшний матч, а затем выигрывать 20 марта у  RoX.KIS.

Продолжаются игры на DreamLeague Season 1. Первый матч начнется в 21:45. Команда  Meet Your Makers идёт на последнем месте таблицы, у  Cloud 9 ситуация значительно лучше - они претендуют на выход в плей-офф. В 23:00 пройдет игра между  Evil Geniuses и  Team Dog. Эти команды сыграли всего по два матча и статистика у них одинаковая - по одной победе и одному поражению. Закончится игровой тур матчем в 00:15 -  The Alliance сыграют всё с теми же  Team Dog. Смогут ли шведы одержать пятую победу подряд?

Последний раз матчи в европейском дивизионе MLG T.K.O. мы видели аж 7 марта. Из пяти команд все свои матчи отыграли два коллектива -  Team Empire вышли с первого места в третий этап, а  Natus Vincere покинули турнир, заняв последнюю строчку таблицы. На днях определится еще одна команда, которая прекратит борьбу за чемпионство. Сегодня решится судьба  Power Rangers. Команде предстоит сыграть два матча - в 22:00 им играть с  Fnatic, а в 00:00 - с  RoX.KIS. Для попадания в топ-3 белоруссам достаточно выиграть у RoX.KIS. В противном случае, в третий этап пройдут россияне. Возможно и такая ситуация, в топ-3 могут не пройти Fnatic, для этого их должны обыграть и PR, и RoX.KIS.

Комментарии