Новость

Стремительные матчи вторника, 11 марта

Сегодняшний игровой день будет весьма насыщенным. Нас ждет 31 матч в дисциплинах Dota 2, StarCraft II и Counter-Strike: Global Offensive. Мы выбрали для вас пять главных событий этого вторника. Будет интересно!

Как обычно, начнем с игры StarCraft II. На чемпионате Proleague 2014 стартует пятый тур второго раунда. В 13:30 начнется матч между  SK Telecom T1 и  Samsung Galaxy. Говорить о турнирном положении бессмысленно - все команды сравнялись друг с другом - у второго и девятого места одинаковая статистика - две победы и два поражения. Так что пятый тур немного прояснит ситуацию - кто же будет в числе лидеров, а кто останется на дне таблицы. В 15:30 лидер лиги -  Jin Air Green Wings постарается сохранить отрыв от конкурентов. Для этого им надо победить  Incredible Miracle.

После продолжительного перерыва возобновляются матчи на WCS 2014 Season 1 America. Сегодня здесь пройдут матчи в группе E. За выход в следующий этап будут бороться  Neeb,  ROOT.Minigun,  CM.Polt и  ROOT.Illusion. Главными фаворитами, безусловно, являются Polt и Illusion. Однако Minigun на последних турнирах показал, что он может удивлять, так что сбрасывать со счетов его не стоит. Первый матч группы начнется в 03:00.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. На лиге Fragbite Masters 2014 подходит к концу групповой этап. Осталось сыграть последние матчи в квартете D. Внимательно следим за выступлением  mousesports, которые являются соперниками  Virtus.pro по группе на EMS. В 21:15 mouz предстоит сыграть с  Team Dignitas. В 22:15 сыграют их конкуренты по группе -  Titan Esports и  Team Property.

В дисциплине League of Legends пройдут четыре матча на SLTV StarSeries Season IX. В 21:00 команда  Team i2HARD.LoL постарается добыть первую победу в матче с  Team NOA. В 22:00  Ninjas in Pyjamas пойдут добывать пятую победу подряд. Противостоять им будут  5 solo players. Затем в 23:00 состоится матч между  Power In Unity и  Departed. Закроет игровой вечер в 00:00 поединок  Carpe Diem vs  RoX.KIS.

Заканчиваем обзор игрой Dota 2. На лиге SLTV StarSeries China IX пройдут матчи третьего тура. В 11:30 команда  TongFu 2 постарается взять вторую победу в своей истории. Однако противостоять им будут суровые  LGD Gaming. В 13:00 состоится игра между аутсайдерами лиги -  CIS vs  DT.Club. Затем пройдут два шикарных матча - в 14:30 будут биться  Vici Gaming и  Team DK, а в 16:00  NewBee будут стараться справиться с  Invictus Gaming.

Продолжаются матчи на SLTV StarSeries Korea IX. Мы не будем подробно останавливаться на матчах корейской профессиональной сцены, так как она не представляет особого интереса для большинства болельщиков. Отметим лишь, что сегодня здесь пройдет четыре матча. Подробности смотрите внутри репортажа.

На лиге SLTV StarSeries Europa IX вновь мало матчей - всего два. В 18:45 будут играть  Virtus.pro и  NEXT.kz. В 20:00 казахи отправятся играть второй матч - на сей раз их оппонентами станут  The Retry.

Глубокой ночью стартует SLTV StarSeries America IX. Так как три лидера сегодня не играют друг против друга, в тех матчах интриги мало и мы не будем заострять на них ваше внимание.

Не утихают бои на DreamLeague Season 1. Этим вечером нас ждут три новых поединка. В 21:45 сыграют  Virtus.pro и  Fnatic. Затем, в 23:00 состоится поединок между  The Alliance и  Team Liquid. Завершит игровой день матч всё тех же Liquid и Fnatic.

Медленно, но верно продвигается сезон на XMG Captains Draft Invitational. Команда  Natus Vincere идёт в лидерах лиги, имея в своём активе три победы на одно поражение.  Simg.Int тоже проиграли лишь однажды, но и матчей у них сыграно лишь два. Игра начнется в 22:00.

Комментарии