Новость

Вдохновляющие матчи среды, 19 марта

Изо дня в день мы следим за всеми киберспортивными матчами, проходящими во всём мире, и выбираем для вас лучшие из них. В нашу традиционную пятерку избранных игр вошли поединки в дисциплинах Dota 2, League of Legends, StarCraft II и Counter-Strike: Global Offensive.

Начинаем с игры StarCraft II. Сегодня на GSL CodeS стартуют матчи плей-офф. Восемь сильнейших игроков мира начинают борьбу за 150 000 долларов. Для начала нас ожидают два четвертьфинальных матча. Первыми на сцену поднимутся  Jin.sOs и  KT.Zest. sOs только что прибыл из Польши, где завоевал 100 000 долларов на IEM World Championship. На волне успеха он может попробовать выиграть еще один титул. Этот матч начнется в 13:00. А в 15:00 нас ждёт PvP-противостояние между  SKT1.Rain и  CJ.herO. Rain сейчас очень силён, но в «зеркальном» матчапе у него иногда возникают проблемы, поэтому у herO есть все шансы на победу.

Любители Counter-Strike: Global Offensive будут наслаждаться играми на StarSeries. У  HellRaisers пока нет побед на лиге. Сегодня они будут пытаться добыть первую победу в противостоянии с  ex-Meet Your Makers. Поляки будут стараться проявить себя, ведь им необходимо срочно найти себе новую организацию, а для этого надо доказать, что они еще на что-то способны. Этот матч запланирован на 22:00. А в 23:00 на виртуальной арене сразятся  Virtus.pro и  Team LDLC. Эти команды уже сражалась на польском лане в 1\4 финала, и тогда Virtus.pro уверенно победили. Посмотрим, что изменится в онлайне. В 00:00 нас ожидает матч  mousesports vs  MayaM Gaming. Эстонский коллектив проиграл уже четыре матча и быстро идёт ко дну таблицы. Французы из  Clan-Mystik в последнее время выступают не слишком стабильно. Проверкой на прочность станет матч с крепкими  Team ALTERNATE. Игра состоится в 01:00.

Сегодня стартует лига ESEA Invite Europe Season 16. Девять команд начинают борьбу за квоты в США (чтобы потом опять никто не поехал...). В стартовом матче сыграют  Titan Esports и  Clan-Mystik.

В дисциплине League of Legends нас ожидает первый матч плей-офф Garena Premier League 2014 Spring. В четвертьфинале сыграют  ahq e-Sports Club и  Singapore Sentinels.

Интересные матчи ожидаются и на OGN Champions Spring 2014. В группе B свои первые матчи отыграют  Samsung Galaxy Blue и  Jin Air Greenwings Falcons, а в квартете D дебютируют  NaJin White Shield и  Xenics Storm. Матчи начнутся в 14:00 и 15:30 соответственно.

Продолжаются игры на SLTV LOL StarSeries Season IX. Но сегодня здесь будут играть лишь середнячки и аутсайдеры, поэтому останавливаться на этих матчах мы не будем.

Переходим к Dota 2. Продолжаются матчи плей-офф SLTV StarSeries China IX. В 11:00 начался поединок в первом раунде сетки лузеров -  LGD Gaming vs  NewBee. Проигравший выбывает из борьбы. А в 15:00 в финале виннеров сойдутся  Invictus Gaming и  Team DK. Победитель этой битвы поедет в Киев.

На SLTV StarSeries IX команда  The Retry проведет две встречи - с  RoX.KIS и  Fnatic. Эти игры начнутся в 20:00 и 21:15 соответственно. А в 22:30  Virtus.pro будут пытаться дать бой  The Alliance. Закончится игровой день матчем в 23:45 -  Power Rangers vs  Cloud 9.

Продолжаются игры на DreamLeague Season 1. В 21:45 сыграют  RoX.KIS и  Meet Your Makers. Команды отыграли по четыре матча, россияне выиграли два из них, а датчане пока не смогли ни разу порадовать своих болельщиков. В 23:00 ожидается игра между  Team Liquid и  Team Dog. У этих коллективов дела на лиге идут не лучшим образом. Кто из них сможет выправить ситуацию? А в 00:15 всё те же Meet Your Makers будут соперничать с другим аутсайдером -  Sigma.Int.

На MLG T.K.O. сегодня закончится второй этап в европейском дивизионе. Заключительная встреча  RoX.KIS и  Fnatic уже ничего не решает - обе команды набрали достаточно очков для выхода в следующий этап. Эта игра начнется в 23:00. А вот в Америке борьба за выход в следующий этап продолжается. Свои два заключительных матча сыграют  Team Liquid. Если они проиграют команде  eHug, то Liquid могут вылететь из лиги. Но у них еще есть в запасе спасительная игра с  Evil Geniuses, где они могут добыть столь нужные для них очки.

Комментарии