Новость

Незаурядные матчи четверга, 30 января

Сегодняшний день подарит нам матчи по StarCraft II, League of Legends и Dota 2. Однако интересных среди них всего несколько.

По StarCraft II нас ожидают стартовые матчи на IEM Season VIII - Sao Paulo. Это будет самый неинтересный IEM сезона. Топовых игроков здесь всего шесть, а также есть ряд крепких середнячков. В групповом этапе интересная борьба ожидается лишь за первые места, так как в каждом квартете есть по два явных фаворита и по два аутсайдера (в основном это малоизвестные бразильские игроки). Вряд ли стоит надеяться на то, что бразильские старкрафтеры смогут дать бой корейским прогеймерам. Так что ожидается, что сегодня в плей-офф из групп A и B выйдут  mY.jjakji,  Bomber,  MC и  Liquid.TLO. А всё самое интересное начнется на стадии плей-офф.

А вот любителям League of Legends повезло. Сегодня на EU LCS 2014 Spring Season пройдут несколько очень интересных матчей. Российской команде  Gambit Gamint предстоит сыграть с  The Alliance. Оппоненты нашей команды выступают не слишком уверенно. Однако в последние недели они почувствовали силу и после четырёх поражений смогли дважды одержать верх над сильными соперниками. Центральным же матчем тура станет противостояние  Team ROCCAT и  Fnatic. Лидеры сыграют друг против друга, лицом к лицу. Если Fnatic одержат победу, то еще сильнее убегут от всех преследователей, и нагнать их будет почти нереально.

Продолжаются бои на лиге Coke Zero EU Challenger Series. В третьем четвертьфиналом матче сойдутся  MeetYourMakers и  EYES ON U. Напомним, что эта лига очень важна для команд второго эшелона, ведь именно здесь определяются возможные участники следующего сезона LCS.

В дисциплине Dota 2 сегодня затишье. Сегодня пройдет лишь один матч, и тот в рамках американского дивизиона joinDOTA League Season 1. Конечно,  Team Liquid являются явными фаворитами во встрече с  The house is down, однако бразильцы уже успели удивить, выиграв в первом туре у крепких  For Sweet Revenge.

Комментарии