Новость

Грандиозные матчи четверга, 13 марта

Сегодняшний день поражает огромным количеством великолепных матчей. Мы так и не смогли остановиться на пятерке лучших и расширили список до 7.

Наш ежедневный обзор матчей начинаем с игры StarCraft II. Сегодня пройдут матчи лан-квалификации на турнир IEM Season VIII - World Championship. Лучшие польские игроки будут сражаться с топами Европы и Южной Кореи. На мировой финал квоты получил только один игрок не из Кореи -  [A]NaNiwa. На отборах же среди шестнадцати участников пять представляют Южную Корею. Надеемся, что европейцы не ударят в грязь лицом и смогут поспорить за две квоты в основной этап. Первые матчи стартуют в 16:00 по Москве.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня стартует главный турнир первой половины года - EMS One Katowice 2014 с призовым фондом 250 000 долларов. Шестнадцать лучших команд со всего мира сегодня определят восьмерых участников плей-офф. Всё начнется с групп A и B. В квартете A в 16:00 сыграют  Titan Esports и  mousesports, в 17:00 стартуют  HellRaisers и  Virtus.pro. В группе B в 16:00 сыграют  Ninjas in Pyjamas и  3DMAX, а в 17:00 -  Team LDLC и  Vox Eminor. Затем стартуют два оставшихся квартета. В группе C первыми начнут играть  Fnatic и  Reason Gaming - их встреча начнется в 21:00, а часом позже на сцену выйдут  Team Dignitas и  iBUYPOWER Esports. В квартете D в 21:00 начнется поединок  compLexity vs  Clan-Mystik, а в 22:00 будет битва между  Natus Vincere и  LGB eSports..

В дисциплине League of Legends продолжаются матчи на SLTV StarSeries Season IX. Команда  RoX.KIS считалась одним из главных фаворитов турнира. Однако после удачного старта последовали два поражения к ряду. Сегодня их ждёт непростой поединок с  Power In Unity. Игра начнется в 21:00. Непросто даются матчи и другому фавориту -  Team Empire. Сегодня в 22:00 им предстоит сыграть с  5 solo players. В 23:00 стартует матч между  Departed и  MayaM GGWP.PRO, а в 00:00 сыграют  Internationally V и  Tvoi batya.

Продолжаются ночные матчи на Coke Zero EU Challenger Series. В четвертьфинале сегодня сыграют  MeetYourMakers и  Reason Gaming. Игра начнется в 02:00.

Заканчиваем наш обзор дисциплиной Dota 2. Лан-турниров здесь нет, но интересных матчей хватает. На лиге SLTV StarSeries China IX откроют игровой день команды  Team DK и  Invictus Gaming. Эти коллективы лидируют на лиге, не проиграв ни разу за четыре тура. Посмотрим, кто продлит свою победную серию после сегодняшнего поединка. Этот матч начнется в 11:30. В 13:00 IG отправятся играть еще один непростой матч с  Vici Gaming. Vici пока идут в середине таблицы, выиграв два матча из четырёх. В 14:30 нас ожидает поединок между  NewBee и  DT.Club. NewBee постепенно набирают ход. Команда смогла сыграться и победы пошли одна за другой. Закончится игровой день матчем аутсайдеров -  TongFu 2 и  CIS. Эта игра запланирована на 16:00.

На лиге SLTV StarSeries Europa IX на сегодня запланированы четыре матча. Для начала нас ждёт поединок в 20:00 -  RoX.KIS сыграют с  The Alliance. У россиян в активе три победы на одно поражение, у шведов пока два успешных матча, но и сыграли они на один поединок меньше. В 21:00 The Alliance отправятся на следующий матч. На сей раз им играть с  NEXT.kz. Казахи провалили старт турнира и идут пока на последних местах таблицы. Марафон Alliance продолжится еще двумя играми - с  The Retry и  Cloud 9. Матчи начнутся в 22:00 и в 23:00 соответственно. Сможет ли шведская пятерка одержать четыре победы подряд?

На SLTV StarSeries America IX нас ожидает лишь один матч -  Team Liquid vs  Dignotoss. Они должны были сыграть еще вчера, но игра была перенесена. Старт намечен на 01:00.

Сегодня пройдут матчи на лиге Gfinity Dota 2 Cup. Первыми сегодня сыграют  Power Rangers и  RoX.KIS. PR пока сыграли лишь один матч, в котором победили. Россияне же имеют в своём активе уже две успешные игры. Эта игра начнется в 20:00. А в 21:00 RoX.KIS пойдут играть с  Team Empire. Empire имеют точно такую же статистику, как и RoX. Битва лидеров определит, кто останется на первой строчке, а кто отстанет. Завершится игровая неделя матчем между  Sigma.Int и  Virtus.pro. Они уже играли между собой и тогда победу праздновали VP. Sigma.Int успели проиграть уже три матча на лиге. Еще одна неудача поставит крест на надеждах занять высокое место.

На joinDOTA League Season 1 сегодня запланированы две игры в азиатском дивизионе. В 17:00 сыграют  Scythe.SG и  Execration TnC, а в 18:00 -  Titan и  Arrow Gaming.

После продолжительно перерыва возвращаются матчи на MLG T.K.O.. Свои две встречи проведет команда  For Sweet Revenge. В 03:00 они сыграют с  Evil Geniuses, а в 05:00 они проведут встречу с  eHug. Перуанцы проиграли два стартовых матча, если сегодня они не сотворят чудо, то распрощаются с шансами на плей-офф.

Комментарии