Новость

«Матч ТВ» увеличит число киберспортивных трансляций


Комментарий Тины Канделаки:

«Матч ТВ» может и должен сам формировать сегодняшний телеспортивный тренд, особенно если речь идет о таких современных, модных и пользующихся спросом у молодежи видах спорта. Киберспорт – это прорывные технологии, это азарт, это миллионы зрителей. В связи с качественным изменением целевой аудитории канала за первый год вещания было принято решение о ее расширении - с 1 января 2017 года нашей базовой аудиторией является М18+. Киберспорт интересен тем, кого мы считаем очень привлекательной с рекламной и спонсорской точки зрения аудиторией – молодым людям старше 18 лет. Для них мы будем в новом году увеличивать объемы соответствующего контента и трансляций. Наша задача - оставаться для них каналом, разделяющим их интересы и в спорте, и в жизни».

Трансляции с ESL One Genting 2017 на телеканале «Матч! Игра» прошли из студии в Останкино 6-8 января 2017 года. К аналитикам и комментаторам студии RuHub присоединились ведущие Павел Занозин и Александр «derrick_deny» Хитров. Зрители увидели сокращённые записи матчей группового этапа и поединки стадии плей-офф в прямом эфире.

Субхолдинг «Матч ТВ» начал освещать киберспорт в преддверии EPICENTER: Moscow по Counter-Strike: Global Offensive. Телеканал «Матч! Игра» показал гранд-финал турнира в прямом эфире, а на титульном канале прошли репортажи с места проведения и итоговая программа. В декабре 2016 года на «Матч! Игра» прошли трансляции The Boston Major 2016

Комментарии