Статья

Mason об игре за Evil Geniuses: «Я точно не был мальчиком для битья»

2

Мэйсон mason Венне рассказал об отношениях с игроками Evil Geniuses на The International 2014 по Dota 2 и о том, что думает о Питере ppd Дагере как о капитане. В интервью ProDota.ru Венне также объяснил, почему согласился выступать за INF.UESPORTS на DreamLeague Major.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Об игре за Evil Geniuses на The International 2014

«Конечно, команда уважала меня, и я точно не был мальчиком для битья, но что касается игры, то я действительно часто был сам по себе. Остальная команда играла вчетвером, строила свой гейм-план вокруг Артура [Arteezy], пыталась сделать так, чтобы у него всё было хорошо. Мне же брали одного из моих сигнатурных героев — у меня тогда был не самый большой пул — и оставляли меня в моем маленьком мирке, чтобы я играл в ''Доту'' и получал удовольствие.

<…> Формально ситуация оставалась такой, что я — игрок замены. Однако я чувствовал, что если у нас все сложится, и мы хорошо выступим на LAN-турнирах, то у меня есть все шансы остаться в команде. Однако команда решила, что она хочет продолжать играть с Fear».

О характере ppd

«Некоторые капитаны, бывает, ''пригорают'', в каких-то командах вообще нет капитанов или тех ребят, которые могут повести людей за собой, взять не себя ответственность и сделать решающий колл. Но ppd не только всегда знал, каких героев он хочет пикнуть и как он хочет играть, но и никогда не повышал голос в игре, и всегда оставался спокойным. <…>

Наверное, когда ты выигрываешь The International, то твое эго вырастает, а у ppd всегда было эго. Его все уважали, это была часть его как капитана. Возможно, после победы на TI5 он изменился, но я не могу этого знать».

Об игре в Infamous

«Robo-Z серьезно заболел и не мог сыграть на DreamLeague. Timado написал мне и спросил, не хочу ли я попробовать поиграть. Он бы пересел на мид, а я — на кэрри. Я согласился. <…>

Парни хорошо играют. MoOz входит в топ-20 MMR, Wu — в топ-40, Timado находится в топ-10 региона всю жизнь. Mariano не выпадает из топ-100. К тому же ребята представляют собой команду. Они уже долгое время вместе, неплохо взаимодействуют и хотят развиваться вместе. Как я уже говорил, в DC поначалу мы были очень плохи, и нам потребовалось около 6 месяцев на развитие. Здесь я вижу подобную возможность».

В групповом этапе DreamLeague Major коллектив Infamous занял последнее место квартета В. В сетке плей-офф команда из Южной Америки встретится с EHOME. Игра начнется 16 марта в 16:30 мск.

Материалы по теме

Комментарии